Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022. ИТОГИ

Автор: Каролина Евдокимова

12 февраля в загородном парке Юрьева-Польского состоялись традиционные соревнования «Лыжня России».

В этом году в них приняли участие более 120 любителей спорта: самому юному исполнилось три года, возраст самых опытных перевалил за 80 лет. Холодный ветер не испортил хорошего настроения, а ароматный чай, который предлагали волонтеры партии «Единая Россия», согрел и участников соревнований, и многочисленных болельщиков.

Большинство спортсменов, участвующих в «Лыжне России», придерживаются принципа «Главное – не победа, а участие», хотя получить медаль, грамоту и традиционную шапочку, оформление которой меняется каждый год, приятно. Их вручал призерам заведующий отделом по физкультуре и спорту Олег Дубровин.

Среди девочек 6-8 лет победителем стала Ева Овчинникова. У мальчиков в этой возрастной категории места распределились так: первым стал Тихон Мокеев, второе место занял Елисей Дерин, третье – Андрей Ферябников. Самым юным участником стал трехлетний Сергей Щепетков.

В возрастной категории 9-10 лет у девочек самой быстрой оказалась Валерия Архарова, на втором месте Алена Батукова, на третьем – Анастасия Логинова. Среди мальчиков финишировал первым Вячеслав Романов, вторым стал Артемий Фалин, третьим – Макар Родичев.

Первой среди девочек 11-12 лет на финиш пришла Дарья Корнилова, второе место заняла Екатерина Бойкова, третье – Елена Шумаева. У мальчиков этого возраста самым быстрым оказался Роман Маслов, вторым стал Илья Чатаев, третьим – Иван Каргопольцев.

Полина Романова стала сильнейшей в возрастной группе 13-15 лет. На втором месте Елизавета Трифонова, на третьем – Дарья Растяпина. У мальчиков победителем стал Роман Федотов, второе место занял Егор Магушин, третье – Даниил Абашин.

У девушек 16-17 самой быстрой оказалась Яна Заводская, второе место заняла Полина Кудряшова, третье – Анастасия Киселева.

Самой многочисленной группой со старта ушли мужчины старше 18 лет. Первое место в ней занял Сергей Ростовцев, вторым стал Александр Бессонов, третьим – Алексей Куркин. У женщин в этой возрастной категории первой пришла на финиш Наталия Кондратьева, второй – Наталья Андрианова.

В старшей возрастной группе, 50+, у женщин победу одержала Наталья Гоменюк, на втором месте Надежда Куркина, третьей стала Надежда Краева. У мужчин первое место занял Александр Бессонов, второе – Александр Ершов, третье – Андрей Коноплев.

Во время проведения соревнований Дмитрий Кудряшов объявил о победе женской команды России по лыжным гонкам в эстафете на Олимпиаде, а на следующий день золото завоевали и наши лыжники.

От редакции. Просим прощения за возможное искажение имен или фамилий. Судьи записывали данные в режиме нон-стоп, поэтому возможны ошибки.