Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.11.2022 10:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник дружбы и единения

Автор: Любовь ЖЕГЛОВА

Любой государственный праздник – это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее. В нем заложен глубокий смысл. День народного единства отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена Москва и положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как смутное время.

3 ноября в РЦКД состоялось торжественное мероприятие «Родина и единство», посвященное Дню народного единства.

На мероприятии присутствовали глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов и протоиерей Дионисий Комчихин. В своих выступлениях они подчеркнули значимость праздника, отметили, что от всех нас зависит настоящее и будущее страны, пожелали всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье, а России, нашему славному городу и району – развития и новых побед.

Талантливыми людьми славится наша земля. В торжественной обстановке медалью «За трудовые заслуги» наградили Галину Гогину (верхнее правое фото). Это человек, который привык честно трудиться, вкладывать душу и знания в любимое дело. Вся трудовая деятельность Галины Валентиновны, а это 36 лет, связана с работой в органах местного самоуправления.

Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию, организацию помощи мобилизованным жителям района в связи с проведением специальной военной операции РФ награжден Алексей Синяев. Анастасии Жемковой вручили благодарственное письмо за организацию волонтерского движения «Своих не бросаем».

У нас есть немало поводов гордиться своими земляками. Успехи наших спортсменов на всевозможных уровнях сегодня – это здоровое поколение и процветание города завтра, это результат повседневной работы каждого тренера. Спортсменка по пулевой стрельбе Анжелика Османова имеет четыре медали, две из которых высшей пробы. За высокие результаты на первенстве России по пулевой стрельбе в г. Ижевске Анжелика награждена благодарственным письмом.

В ходе мероприятия зрители увидели яркие концертные номера. Своими талантами в очередной раз радовали творческие коллективы и солисты РЦКД. В исполнении народного ансамбля «Напевы Ополья» прозвучала песня «Моя земля». Борис Конопаткин, Марина Паршина, Лариса Медведева подарили зрителям теплые душевные песни. Украшением торжественного концерта стало выступление Юлии Лукашиной, Ольги Сафроновой и солисток образцового фольклорного ансамбля «Канареечка» ДШИ.

Эмоционально прочитала стихотворение Дарья Денисова, зал наградил ее заслуженными аплодисментами.

Особый колорит в мероприятие внесли сотрудники культурного центра «Усадьба князя Голицына». Они продемонстрировали театрализованную постановку, связанную с событиями Отечественной войны 1812 г. (верхнее левое фото). Народный коллектив «Симчанка» подарил зрителям несколько музыкальных композиций, одна из которых сопровождалась фланкировкой (казачий «танец», упражнение с клинковым оружием).

Заместитель главы администрации района Елена Прыткова и начальник отдела по работе с населением городского ЦМУ Марина Маркова провели награждение победителей конкурса «В единстве наша сила».

В номинации «Память, бережно хранимая» в возрастной категории от 5 до 7 лет первое место заняла Милана Данилова (д/с № 6 «Солнышко») (нижнее правое фото), второе – Анастасия Кузьма и Александра Левцова (д/с № 9 «Золотой ключик»), третье место разделили Арина Захарова (д/с № 9) и Николай Киселев (д/с № 8).

В возрастной категории от 8 до 11 лет первое место присуждено Николаю Корнилову (нижнее левое фото) и Диане Фоминой (школа № 1). Второе место заняли Максим Морозов и Ксения Сачкова (школа № 3). Егор Колобов (отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи КЦСОН) и Варвара Комарова (школа № 1) разделили третье место.

В возрастной категории от 12 до 15 лет первое место заняла Кира Курикова (школа № 3). Второе место разделили Дарья Корнилова (школа № 1) и Екатерина Сидорова (школа № 3). Анастасия Бокова (школа № 3) удостоена третьего места.

Победителями конкурса стенгазет в номинации «Едино государство, когда един народ» в возрастной категории от 5 до 7 лет стали воспитанники подготовительной группы комбинированной направленности № 2 (д/с № 6 «Солнышко», воспитатель Н. Ю. Борисова). Второе место заняли воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (д/с № 4 «Улыбка», воспитатель Г. Г. Темперанская). На третьем месте воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР (д/с № 4 «Улыбка», воспитатель Т. Е. Михеева).

В возрастной категории от 8 до 11 лет первое место присуждено Ульяне Мальковой (школа № 3). Артем Терентьев (школа № 1) занял второе место. Маргарита Антонова (школа № 1) и Хасан Козлов (школа № 3) разделили третье место.

Большая группа участников конкурса отмечена дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113