Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

15.11.2022 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЩАНИЕ С ПОГИБШИМ ВОИНОМ

11 ноября в Юрьев-Польском районе простились с погибшим в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Джалдошбеком Мукамбетовым.

Джалдошбек Джумагазиевич родился в 1968 году в Киргизской ССР. После восьмилетки получил профессию тракториста широкого профиля. С 1986 по 1988 год проходил срочную службу в рядах Советской армии в городе Владимире. Затем остался служить по контракту.

После окончания службы приехал на постоянное место жительства в Юрьев-Польский район, в село Федоровское. Работал в колхозе плотником. Это было началом его строительной деятельности, потому что до конца своей жизни он занимался строительством.

3 октября 2022 года Д. Д. Мукамбетов ушел добровольцем на защиту мирного населения новых регионов РФ, подвергающихся агрессии со стороны ВСУ.

С момента начала СВО Джалдошбек сильно переживал, что гибнет мирное население, каждый раз смотрел новости с передовой. Тогда и решил встать на защиту своей страны. Но повоевать ему пришлось недолго, меньше чем через месяц его жизнь оборвалась.

28 октября при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории ЛНР погиб от осколочных ранений – рядом с ним разорвался снаряд. Ему было 54 года.

На церемонии прощания, прошедшей со всеми воинскими почестями, звучали слова скорби, искренней благодарности и гордости за воина, до конца исполнившего священный долг.

Проводить воина в последний путь пришли представители военного комиссариата, районной администрации и администрации МО Симское, односельчане, друзья и знакомые погибшего.

Светлая память и вечная слава защитнику Отечества!

Фото группы "Село Парковый"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

965