Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

15.11.2022 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕЗ ПИНКА КАК БЕЗ ПРЯНИКА

Автор: Каролина ЕВДОКИМОВА

Объезд участка возле села Леднево, который «ремонтируется» уже несколько месяцев, покрылся трещинами, появились провалы. Естественно, это вызывает недоумение и вопросы у многих – работы не ведутся, временный объезд не демонтируется, освещение на данном участке в темное время суток не выставляется.

31 октября через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» нами было отправлено обращение в администрацию области (а эта дорога находится не в компетенции района). Однако обращение почему-то было переадресовано в Юрьев-Польский район, потом назад – в администрацию Владимирской области, затем – в департамент транспорта и дорожного хозяйства, оттуда – во Владуправдор на исполнение. Ждем официального ответа. Хотя объяснение происходящему удалось найти на сайте прокуратуры.

Прокуратурой Юрьев-Польского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, автомобильных дорог и дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что между ГБУ «Владуправдор» и ООО СК «ВИТ» заключен контракт на сумму более 13 млн рублей, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги сообщением Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский с заменой сборной железобетонной трубы на 58 км трассы вблизи с. Леднево. Срок выполнения работ – 25.10.2022 г.

3.11.2022 г. в ходе надзорных мероприятий установлено, что работы по контракту подрядчиком в полном объеме не завершены и не сданы заказчику: не закончены работы по восстановлению дорожного полотна, не ликвидирован временный объезд. Объем выполненных работ составил приблизительно 75 %.

По результатам проверки прокурором в адрес генерального директора ООО СК «ВИТ» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

В комментариях под этим постом в социальных сетях одна из пользователей сообщила, что 11 ноября какие-то работы на этом участке велись. Вчера мы выехали на место. Действительно, рабочие и техника – на месте проведения замены трубы. Вспоминается поговорка: «Без пинка как без пряника». Некоторые подрядчики без вмешательства надзорных органов свои обязательства почему-то не спешат исполнять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93