Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

04.10.2022 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Букет осенних поздравлений»

Автор: Любовь ЖЕГЛОВА

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, день мудрости, добра и уважения. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.

30 сентября в районном центре культуры и досуга прошла праздничная программа «Букет осенних поздравлений». И первой с поздравлениями к старшему поколению обратилась заместитель главы администрации района Елена Прыткова: «Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. В этот день мы с особой теплотой говорим о людях, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берем с вас пример. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни… От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья…».

Добрые слова и поздравления произнесла директор комплексного центра социального обслуживания населения Жанна Иванова. Пожилым людям она адресовала теплые слова благодарности и прочитала пронзительное стихотворение.

И хотя каждое выступление официальных лиц было по-своему особенно, основополагающей была одна мысль – глубокое уважение к человечности, мудрости и бесценному опыту представителей старшего поколения.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. Яркие выступления дарили творческие коллективы и солисты РЦКД Елена Новосельская, Лариса Медведева, Марина Паршина, Юрий Солодов, Алла Глазунова, вокальный ансамбль «Липица». Замечательные номера приготовили солисты хора «Ветеран» Анатолий Андропов и Нина Соцкова под аккомпанемент баяна, на котором виртуозно играл Юрий Рябов.

В течение всего мероприятия пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания. Да и сами гости не были пассивными: они радовались и подпевали артистам знакомые песни. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками.

А нам, в свою очередь, хочется сказать спасибо всем пожилым людям за заботу и труд, пожелать им счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46