Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета Победы

Автор: Дарья Кузьмина

14 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие ученики городских и сельских школ, студенты Владимирского филиала финуниверситета и индустриально-гуманитарного колледжа.

Перед стартом ребята разминались, обсуждали технику бега с преподавателями и ничуть не волновались. Как только прозвучала команда «марш», спортсмены устремились вперед.

Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор соревнований – отдел по физической культуре и спорту Главный судья – председатель отдела Дмитрий Кудряшов.

Эстафета проходила по десяти этапам: музей – административное здание ЦРБ – налоговая инспекция – перекресток ул. Шибанкова и пер. Авангардского – школа № 3 – ЦВР – пер. Садовый – Сбербанк – общежитие ИГК – ЗАГС – музей. Во время забега спортсменов сопровождали патруль ДПС и карета скорой помощи.

Финиш вызвал неподдельный восторг. Первые спортсмены бежали со значительным отрывом. Ребята бурно подбадривали бегунов, кричали слова поддержки.

По результатам эстафеты среди мужских команд первое место заняла сборная индустриально-гуманитарного колледжа. На втором месте – команда школы № 1. Третьей стала сборная Владфилфина. Среди женских команд студентки индустриально-гуманитарного колледжа стали победителями. Второе место заняла сборная Владфилфина, третье – школа № 3.

У мальчиков (по 9 класс включительно) первое место у команды школы № 1. Вторыми стали бегуны школы № 3. На третьем месте – команда школы № 2. Победу среди девочек одержали спортсменки школы № 3. На втором месте – команда школы № 1. Третье место – у школы № 2.

Среди сельских спортсменов на первом месте команда Энтузиастской школы. Второе место заняла Шихобаловская школа. На третьем месте – ученики Симской школы.

Победителями первого этапа стали Ярослав Маковеев (Энтузиастская школа), Екатерина Николаева (школа № 3), Кирилл Блинов (школа № 1), Юлия Гордеева (ВФФ) и Александр Чуркин (ИГК).

Победители и призеры награждены кубками, дипломами и памятными подарками.