Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

12.03.2021 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРОЙ СВОЙ ГОРОД ВСЕЙ СТРАНЕ: стартовал всероссийский конкурс видеороликов для школьников

Фото с сайта culture.ru

Посетить высокотехнологичные компании и промышленные производства, увидеть исторические памятники, необычные места и арт-объекты, прогуляться по паркам – обо всем многообразии туристического потенциала регионов России расскажут школьники в рамках конкурса «Страна открытий».

Принять в нем участие могут подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого нужно до 11 апреля снять видеоролик о любимых местах своего города, которые могут заинтересовать туристов по всей стране.

Конкурс позволит школьникам открыть свой город всей стране: рассказать о своей малой родине, по-своему представить образ родного края, показать любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, достойные внимания туристов.

«Идея нашего конкурса – открыть новый ракурс туристической географии страны, вдохновив молодых ребят осмотреться вокруг и представить себя в роли тревел-блогеров и рассказать в коротком видеоролике о самых интересных местах своего города», – рассказала Зарина Догузова, руководитель Ростуризма.

Участникам конкурса нужно снять видеоролик продолжительностью не более трех минут, загрузить его на свою страницу на видеоплатформе TikTok и поставить хештеги конкурса #странаоткрытий и #названиегорода. На основе оценки роликов экспертное жюри, в которое войдут популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры, выберут победителей.

Видеоматериалы будут оцениваться по техническим и содержательным критериям, среди которых наличие видеовизитки, соответствие тематике выбранной номинации, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие. Перед созданием своих видеороликов участники конкурса смогут посмотреть специальные обучающие материалы по созданию контента в социальных сетях и узнать, как подобрать локацию для съемок, построить кадр и сделать монтаж.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса (в их числе ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл» и «Яндекс»), а также официальный статус амбассадора своего региона. Информационный партнер конкурса –платформа TikTok.

Кроме того, победители конкурса смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

Узнать подробности можно на сайте конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30