Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.12.2021 08:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРНИР ПАМЯТИ А. А. ШКЛЯЕВА

5 декабря в детском шахматном клубе «Вертикаль» центра внешкольной работы состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти ветерана районных шахмат Андрея Анатольевича Шкляева, ушедшего из жизни в августе прошлого года.

Многие шахматисты Владимирской области часто встречались с ним за шахматной доской, были близко знакомы в течение всей его активной спортивной жизни. Он неоднократно завоевывал звание чемпиона нашего района и являлся призером большинства областных и районных соревнований.

Андрей всегда был готов играть со всеми желающими проверить его шахматную силу, неоднократно выступал с сеансами одновременной игры для молодого поколения спортсменов и затем часто проводил совместный анализ хода борьбы и указывал на совершенные соперником ошибки в игре.

Позитивную силу любви к шахматам он сумел передать и своим детям, Наталье и Сергею, а также успел научить основам шахматной игры и внучку, Алену.

По инициативе воспитанников клуба «Вертикаль» Натальи и Сергея Шкляевых в день, когда Андрею Анатольевичу исполнилось бы 59 лет, был проведен турнир его памяти. В нем приняли участие семь взрослых шахматистов и пятнадцать юных спортсменов. Соревнования прошли по правилам быстрых шахмат: каждому участнику было установлено на шахматных часах по семь минут на партию и за каждый сделанный на доске ход добавлялось пять секунд.

Победителем турнира, показав 100% результат, стал выигравший все девять партий мастер спорта России Александр Заботин. Второе и третье место заняли Анатолий Гулевич и Сергей Гонов. Лучшие результаты среди учащихся 2006 г.р. и моложе показали Даниил Калинин (школа № 1), Александр Андрющенко (школа № 3) и Ярослав Пылинов (школа № 1).

Победители соревнования среди взрослых и юниоров получили памятные кубки, призеры – грамоты с фотографией А. А .Шкляева. Также всем были вручены призы. Все юные шахматисты были поощрены сладкими подарками.

Участники соревнований и родители юных шахматистов выразили благодарность спонсорам турнира: семье Шкляевых и администрации МБУ ДО ЦВР.

А. И. Гулевич,

руководитель детского шахматного клуба «Вертикаль».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131