30.11.2021 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛЕЙБОЛ

Во втором туре первенства области по волейболу юрьев-польское «Ополье» встречалось дома с командой из г. Петушки.

Гости на старте сезона смогли усилить свой состав несколькими игроками, ранее выступавшими за коллективы 1 группы. Команда «Динамо» выиграла малый кубок области 2021 года, победив в финале «Сокол» Суздальского района со счетом 3:1.

«Ополье», несмотря на все трудности нового сезона, готово было дать бой одному из фаворитов чемпионата. Игра получилась зрелищной, интересной: отличные комбинации в атаке, эффектные спасения в защите, подачи на «вылет», непробиваемые блоки – зрители увидели в исполнении обеих команд.

До финального свистка никто не мог быть уверен в чьей-то победе. В концовке игры удачливее оказались гости, в итоге «Ополье» потерпело поражение со счетом 2:3. Лучшим в составе нашей команды были А. Бабыкин и М. Лопаткин.

Следующую встречу юрьев-польские волейболисты проводили на выезде. В Гусь-Хрустальном районе они встречались с местной командой «Символ».

Впервые в составе «Ополья» сыграл Д. Воробьев, после длитеьного перерыва на площадку вышел капитан команды А. Дубровин. Проигрывая по ходу встречи первую и вторую партии со счетом 12:20 и 17:22, наши ребята проявили характер и сумели добиться победы. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Ополья».

Поединок в очередной раз показал, что нашим волейболистам не хватает стабильности в игре, необходимо прибавлять в защите. Лучшими игроками признаны А. Дубровин, М. Рассадников.

Очередную игру команда «Ополье» проведет на выезде, в Собинском районе. Желаем нашим ребятам удачи и хорошего результата.