Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.07.2020 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОБРЫМ СЛОВОМ – О ЮБИЛЯРЕ

В разгар лета, 5 июля, отметит юбилейный день рождения Вера Алексеевна Сокова, воспитатель детского сада №15 «Колосок», человек с активной жизненной позицией, мама, бабушка. И хоть у женщин говорить о возрасте не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной. В этот день Вере Алексеевне исполнится 50 лет.

Окончив Дзержинское педагогическое училище, в 1990 году молодая, красивая, энергичная девушка пришла в детский сад «Колосок» и сразу окунулась в работу. С тех пор дошкольное учреждение стало ее вторым домом – в декабре этого года Вера Алексеевна отметит 30-летие своей трудовой деятельности.

Все эти годы она занималась воспитанием ребят: готовила их к школе, рассказывала о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как говорится в ее трудовой характеристике, «работает в соответствии с современными требованиями, в курсе всех инновационных технологий, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с воспитанниками. Имеет за плечами опыт, наработки, сложенные годами». За этими фразами официального документа – целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям.

Среди коллег В. А. Сокова снискала авторитет и уважение – это человек, на которого можно положиться в любом деле. Не зря именно она является профсоюзным лидером уже двенадцать лет. Прекрасный наставник для молодежи, по характеру очень мягкий и добрый человек, она степенна и деликатна как в отношениях с коллегами, так и в общении с родителями. Как наставник отмечена дипломом управления образования Юрьев-Польского района за второе место в муниципальном конкурсе «Педагогический дуэт 2019».

Вера Алексеевна всегда готова поделиться опытом работы. Она часто выступает на методических объединениях, на семинарах районного и областного значения. Участвует в профессиональных конкурсах и добивается хороших результатов. Одна из последних ее заслуг – авторская программа «Куклы из бабушкиного сундучка», которая в 2018 году завоевала второе место регионального тура всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

За свой плодотворный труд В. А. Сокова отмечена множеством благодарностей, грамот, дважды была занесена на Доску почета работников образования Юрьев-Польского района.

Вера Алексеевна – чудесная мама, бабушка. Воспитала двоих сыновей, радующих ее своими достижениями, ведь успехи детей важнее собственных.

Опытный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет Веру Алексеевну с юбилейной датой:

Мы хотим пожелать вам улыбок

Самых искренних, добрых и светлых –

Сколько в небе блестящих снежинок,

Сколько хвои у ели на ветках!

Мы желаем вам мира и счастья,

Пусть мечты и желанья сбываются,

Все обиды, болезни, ненастья

Пусть уходят и не возвращаются.

Мы хотим пожелать вам достатка,

Пусть растет он и приумножается.

Пусть дела ваши будут в порядке,

И пусть жизнь вам всегда улыбается.

Пожеланий у нас очень много,

Протяните ладони свои –

Уместим это все в одно слово:

От души вам желаем любви!

С. Н. Кузнецова,

заведующий МБДОУ «Детский сад №15».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137