Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.06.2020 13:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награждены победители и призеры областного этапа всероссийской олимпиады школьников

Автор: Каролина Евдокимова

В школах Юрьев-Польского района завершился, хотя на этот раз и не совсем обычно, учебный год.

Подводя итоги работы образовательных организаций, в администрации района особое внимание уделили достижениям школьников в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах – одной из самых значимых является всероссийская олимпиада школьников. 11 июня победителю и призерам ее областного этапа были вручены награды. В мероприятии приняли участие глава районной администрации Евгения Родионова, специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина, работники районного центра культуры и досуга.

В завершившемся учебном году около 900 учащихся были участниками школьного этапа всероссийской олимпиады. На муниципальном уровне в олимпиадах участвовали 240 человек. А в областном этапе всероссийской олимпиады Юрьев-Польский район представляли 13 учащихся. Все выступили достойно, показали глубокие знания по предметам.

Иван Листратов – выпускник школы №1, отличник учебы, призер региональных конкурсов и олимпиад. Наивысшие достижения выпускника лежат в области права. Он призер областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса, Кутафинской олимпиады школьников по праву, призер отборочного этапа олимпиады школьников РАНХиГС по профилю «Обществознание». В 2019 году Иван стал призером финала регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской».

В прошедшем учебном году Иван стал абсолютным лидером районных предметных олимпиад: участвовал в восьми, в шести из них получил звание победителя или призера. В областном этапе всероссийской олимпиады школьников стал призером в олимпиаде по праву. И будущее свое молодой человек хочет связать с юстицией. Выбранное дело должно приносить удовлетворение. Надеемся, что у Ивана будет именно так.

Марина Ерофеева окончила 11 класс школы №3. Девушка показывала только отличные знания по всем предметам. Являлась участницей конкурсов различных уровней, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы. Марина – неоднократный победитель олимпиад по иностранному языку, русскому языку, математике на муниципальном уровне. В 2019-2020 учебном году участвовала в пяти олимпиадах, заняла три призовых места. В 2020 году она стала призером областного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Естественно, она хочет стать переводчиком, правда, изучать планирует китайский и японский языки. В планах – изучить 32 языка. Желаем ей исполнить свою мечту.

Окончившая 9 класс Симской школы Екатерина Ершова пока не определилась с выбором профессии – у нее еще есть для этого время. Катя отлично учится, с успехом участвовала в межрегиональной научно-практической конференции «Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев», всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, региональном конкурсе «Игры разума. Экология земли Владимирской», конкурсе чтецов «Живая классика».

В прошедшем учебном году девушка участвовала в шести олимпиадах на муниципальном уровне, заняла пять призовых мест. В 2020 году Катя стала победителем областной олимпиады по истории. Все это свидетельствует не только о ее замечательных способностях, целеустремленности, но и о разносторонности.

«Выражаю благодарность вам и от себя лично, и от всех работников администрации, управления образования. Конечно, вы молодцы, – отметила Евгения Владимировна, поздравляя ребят. – Учиться – это интересно, это здорово. <...>А уж какую стезю вы в жизни выберете, наверное, прежде всего такую, какая вам будет по душе. Конечно, вы будете слушать родителей, но если вы чувствуете, что это не ваше, проявите волю и поступите туда, куда сами задумали. Думайте, выбирайте, решайте... Будущее за вами!»

Выпускникам были вручены грамоты и подарки департамента образования Владимирской области, планшеты от администрации Юрьев-Польского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157