Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.05.2020 08:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Владимирской области разрешено работать большинству организаций и предприятий

C 12 мая расширен ряд организаций и индивидуальных предпринимателей области, которым разрешено работать при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

12 мая Губернатор Владимир Сипягин принял решение признать утратившим силу Указ от 05.04.2020 № 77 «Об утверждении перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Владимирской области, осуществляющих деятельность в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294». Тем самым в регионе разрешается деятельность многих категорий предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели, планирующие осуществлять деятельность, должны обеспечить исполнение рекомендаций Роспотребнадзора и Главного государственного санитарного врача по Владимирской области по организации работы и профилактике новой коронавирусной инфекции.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Владимирской области, предлагается направить в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области уведомление об исполнении рекомендаций Роспотребнадзора и Главного государственного санитарного врача по Владимирской области по организации работы и профилактике новой коронавирусной инфекции.

«Учитывая полученный опыт, я принял решение с сегодняшнего дня открыть все организации области, работающие в сфере бытовых услуг. Конечно, при условии строгого соблюдения ими усиленных мер безопасности. Это серьёзный шаг, – считает Владимир Сипягин. – Надеюсь, что и руководство предприятий, и их сотрудники добросовестно отнесутся к выполнению всех предписанных главным санитарным врачом мер безопасности».

Вместе с тем, в целях недопущения распространения нового короновируса подписан Указ № 127 о сохранении ограничительных мер в деятельности ряда категорий организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальных предпринимателей (список прилагается). Это предприятия и индивидуальные предприниматели наиболее пострадавших отраслей экономики. Для них предусмотрена государственная поддержка как на федеральном, так и на региональном уровнях.

На территориях, на которых введён комплекс ограничительных мероприятий (карантин), – Петушинский район, г. Кольчугино, посёлки Мезиновский и Золотково Гусь-Хрустального района – режим деятельности предприятий остаётся прежним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40