Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.04.2020 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР СИПЯГИН ПРОВЕРИЛ, КАК ВЕДЁТСЯ СОЗДАНИЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ГОСПИТАЛЕЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

1 апреля Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал процесс перепрофилирования на время пандемии хирургического корпуса Областной клинической больницы и Городской больницы № 6 в инфекционные госпитали на 150 мест каждый. Главу региона сопровождали директор департамента строительства и архитектуры администрации области Михаил Романычев, главные врачи ОКБ Игорь Бондаренко и 6-й горбольницы Елена Михайлова.

«Органами власти принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей Владимирской области, но они будут эффективны только при условии ответственного отношения к их выполнению со стороны населения. Сейчас первоочередная задача для граждан – строго соблюдать карантинные мероприятия», — подчеркнул Владимир Сипягин.

27 марта хирургический корпус ОКБ был полностью закрыт для перепрофилирования к приёму жителей Владимирской области с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В настоящее время там ведутся подготовительные строительно-монтажные работы. Оборудуются в соответствии с требованиями СанПиНа санитарные пропускники для сотрудников и пациентов, переоборудуется приёмное отделение, создаются помещения для прачечной, утилизации медицинских отходов, все подразделения оснащаются новым оборудованием.

«Ввести в эксплуатацию полностью автономный корпус для приёма пациентов с COVID-19 планируется в кратчайшие сроки. Проблема трудная, но она решается усилиями работников подрядных организаций и сотрудников больницы», — отметил Игорь Бондаренко.

Одновременно с перепрофилированием хирургического корпуса начата подготовка проектно-сметной документации для возведения на территории ОКБ нового инфекционного центра на 300 коек (в том числе 30 реанимационных). Под застройку выделено 2 га земли. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — 1 мая 2020 года.

Комплектация палат интенсивной терапии в настоящее время проводится и в Городской больнице №6: осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с дыхательной недостаточностью, нуждающимся в экстренном лечении. Также ведётся устройство санитарно-пропускного пункта, выполнен демонтаж перегородок, подведена вода и канализация, произведена ревизия системы вентиляции инфекционного корпуса на 54 койко-места. Кроме того, идёт строительство площадки для дезинфекции медицинского транспорта. Для медперсонала закуплены противочумные костюмы.

Владимир Сипягин сообщил, что в регионе планируется реконструкция 6 объектов здравоохранения, на базе которых будут созданы инфекционные госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44