Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.04.2020 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв в армию начнется, несмотря на режим всеобщей самоизоляции

Весенняя призывная кампания в России не будет перенесена. Она пройдет в обычные сроки – с 1 апреля по 15 июля. В середине марта власти страны допускали, что из-за пандемии пополнение войск новобранцами могут отложить. Но позднее ведомство Сергея Шойгу сообщило, что весенний призыв переносить из-за эпидемии COVID-19 не станут. Минобороны подчеркнуло, что перед отправкой в войска всех призывников проверят на коронавирус.

Из Владимирской области в ряды Вооруженных Сил России весной 2020 года планируют отправить более 1400 молодых людей. Это на 100 человек больше, чем в осенний призыв 2019 года. Такие цифры заявили 31 марта на расширенном заседании региональной призывной комиссии. В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, военные комиссары городов и районов, председатели призывных комиссий, начальники районных отделов полиции и врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников, информирует телеграмм-канал Зебра ТВ.

В преддверии весеннего призыва 19-й военная прокуратура Владимирской области сообщает, что в войсковой части 56680, расположенной по адресу: город Владимир, улица Красноармейская, д. 47 «в» (телефон: 8 (4922) 32-25-68) открывается консультативно-правовой центр для граждан:

«Призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане лично или по телефону могут обратиться в военную прокуратуру за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов, либо иных должностных лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24