Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.04.2020 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района информирует

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном культивировании и хранении в крупном размере наркотических средств.

31.03.2020 года прокуратурой Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Юрьев-Польского Н. и Б., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.231 УК РФ – в незаконном культивировании наркотических средств в крупном размере группой лиц и ч.2 ст. 228 УК РФ – в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

В период с февраля по март 2019 года обвиняемые Н. и Б., распределив роли, вблизи с. Сосновый Бор Юрьев-Польского района подготовили почву для посева семян растения каннабис (марихуана) и далее совершили посев семян. В течение всего периода Н. и Б. предпринимали меры к повышению урожайности, осуществляя полив, удаление сорняков вокруг растений до стадии их созревания в количестве 23 кустов марихуаны. В последующем Н. и Б. осуществили сбор растений, их высушивание и хранили наркотик в крупном размере для личного потребления по месту своего жительства

Незаконная деятельности Н. и Б. пресечена сотрудниками местного отдела полиции.

Максимальное наказание по ч.2 ст. 231 УК РФ – лишение свободы на срок до 8 лет, по ч.2 ст. 228 УК РФ – лишение свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело предстоит рассматривать Юрьев-Польскому районному суду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50