Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.08.2019 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Социальное жилье» работает

Автор: Надежда Филиппова

27 семей горожан в 2018-2019 годах сменили жилищные условия благодаря реализации муниципальной программы «Социальное жилье в городе Юрьеве-Польском» и государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области».

И вот еще семь семей готовятся справить новоселье – 30 июля в торжественной обстановке глава администрации района Евгения Родионова вручила им ключи от новых квартир в доме №56 по ул. 1 Мая.

Как отметила Евгения Владимировна, основной упор в своей работе администрация делает на социальную защиту граждан, в большей степени – неимущих слоев населения. Именно поэтому социальное жилье – хорошая альтернатива для людей, которые не имеют возможности приобрести недвижимость в собственность и проживают в неблагоприятных условиях. При таком виде отношений единственной материальной обязанностью остается оплата услуг ЖКХ и ремонт помещения.

«У нас сегодня представители целого ряда домов, проживание в которых было признано непригодным. Вы столько лет ждали, и вот наконец-то дождались своего жилья. Кто не видел еще свои квартиры, для вас пусть это будет сюрпризом. Получите ключи, и сразу можно будет заселяться, обустраиваться. Кому-то хотелось бы большую площадь, но имеем то, что имеем. У вас преимущества в том, что рядом школа, магазины, поликлиника, у дома обустроена детская площадка. А уж как вы будете содержать подъезды, двор – зависит от вас… Впереди вас ждут очень радостные и добрые перемены к лучшему – для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты Очень хочется, чтобы ваш дом стал домом образцового состояния», – обратилась к новоселам глава администрации.

Кто же стал в этот раз счастливыми обладателями нового жилья?

В трехкомнатную квартиру общей площадью 75,4 кв. метра въедет многодетная семья Людмилы Добродеевой – получать ключи Вера Александровна пришла вместе с девятилетним сыном, а дома ждут маму три дочки.

Обладательницей трехкомнатной квартиры стала семья Веры Шитовой. Вместе с мужем Дмитрием они воспитывают двух дочек и сынишку.

Ключи от двухкомнатных квартир получили Сергей Иванков и Владимир Ботин. В обеих семьях – по три человека. Сергей Геннадьевич воспитывает двух дочерей, а Владимир Альбертович живет вместе с супругой Верой Николаевной и дочерью Натальей.

Девять лет после того, как сгорел дом, ждала квартиру Людмила Карпова. Она получила ключи от однокомнатной квартиры и очень довольна, что будет жить со всеми удобствами. Обладателями однокомнатных квартир также стали Александр Майоров и Сергей Прокопчук.

Новосёлы высказали слова благодарности в адрес администрации, а также других причастных к этому событию людей. В частности, признательность была выражена заместителю директора ЦМУ города Галине Гогиной.

Отметим, что для каждого из тех, кто сегодня получил собственный угол и крышу над головой, это очень долгожданное и волнительное событие. Этому свидетельствовали и эмоции, которых некоторые не могли сдержать.

«Хорошо, что программа «Социальное жилье» в районе работает. Мы еще один дом будем готовить под переселение, но, к сожалению, на 2020 год не вошли в программу – ни одна организация не берется за постройку и введение в строй жилого дома в течение года. Но за два года мы смогли приобрести 34 квартиры – это для нашего города много. Ведь в течение пяти-шести предыдущих лет мы ничего не строили и не приобретали. Надеемся, что удастся уговорить строителей, и тогда продолжим приобретать социальное жилье для переселенцев. Вам всем пожелаю здоровья, лада и взаимопонимания в семьях. Пусть счастливыми растут ваши дети», – заключила церемонию Евгения Родионова.

После торжественной части – фото на память, и счастливые теперь уже полноправные жильцы нового дома отправились осматривать свои квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173