Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

11.06.2019 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарядка с чемпионом

Автор: Каролина Евдокимова

Ребята, посещающие летний лагерь при школе №1, день обычно начинают с зарядки. Утро 11 июня отличалось от других – школьники стали участниками акции «Зарядка с чемпионом».

В гости к детям пришла Анастасия Хомячкова, мастер спорта международного класса по борьбе самбо. Около 140 ребят дружно повторяли за чемпионкой по самбо движения, которые профессиональная спортсменка использует во время тренировок: махи руками, наклоны в сторону и вперед, скручивание, приседания, «мельницу», вращение бедрами. Не у всех получалось идеально, но ребята очень старались не отстать от Анастасии.

Проведение акции «Зарядка с чемпионом» стала традиционной и в целом по стране, и во Владимирской области, и в Юрьев-Польском районе. Подобные мероприятия позволяют на примере людей, достигших в спорте определенных высот, показать подрастающему поколению важность и значимость здорового образа жизни и занятий спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92