Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.05.2019 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч!»

В первые тридцать лет жизни человек занят обучением, становлением и выбором профессии. На вторые тридцать приходится период воспитания детей и активной трудовой деятельности. А дальше наступает третий возраст – время жизни свободной и живой…

30 апреля в стенах комплексного центра социального обслуживания населения Юрьев-Польского района состоялась торжественная церемония закрытия учебного года в «университете третьего возраста». Уже в двенадцатый раз, поддерживая традицию, собрались выпускники «университета», чтобы в праздничной обстановке отметить это замечательное событие.

На торжественное мероприятие люди старшего поколения шли, как всегда, в отличном настроении и бодром расположении духа. В зале царила атмосфера тепла, уюта, доброты и праздника.

Концерт открылся показом слайдов о жизни университета в 2018-2019 учебном году, в зале повеяло ностальгией по ушедшему времени. Слушатели с интересом рассматривали собственные архивные фотографии, собранные специалистами от начала до окончания учебного периода.

Затем ведущими на сцену были приглашены самые активные участники клуба художественной самодеятельности «Арлекин» Н. В. Цуканова, Т. Я. Потапова, Н. А. Кожина, Т. В. Горшкова, В. А. Смирнова. «Студентам» пришлось публично сдать открытый переводной экзамен: перед выпускниками стояла задача отвечать на задаваемые вопросы четко, ясно и с юмором. Конечно же, с поставленной задачей все справились на ура, за что и были с отличием зачислены на следующий учебный год.

С окончанием учебного года всех поздравила директор комплексного центра Л. А. Працук. Она вручила благодарственные письмами за активное участие в жизни «университета» и памятные магниты. Также звучали слова благодарности в адрес самых инициативных слушателей и волонтеров «университета».

Со сцены в этот день звучало много теплых слов, слов восхищения неиссякаемой энергией, неувядаемым энтузиазмом, искрометным чувством юмора и зарядом позитива слушателей, которые способны растопить ледяные сердца даже самых закостенелых пессимистов и удивить скептиков. В подтверждение этих слов выпускники «университета» подготовили и подарили всем собравшимся гостям интересные концертные номера, в очередной раз продемонстрировав свои неисчерпаемые таланты: музыкальные, танцевальные, литературные и вокальные.

Звучали лирические стихи, посвященные студентам «третьего возраста», прочитанные Н. Н. Зориной и Т. Я. Потаповой. С музыкальными поздравлениями на сцену поднимались воспитанники детского сада «Родничок» под руководством воспитателя О. А. Савчиц; ансамбль «Сударушка», гости из с. Сосновый Бор; группа «Неугомонные», созданная на базе комплексного центра. Сольные песенные номера прозвучали в исполнении А. П. Андропова, В. Т. Тарасовой, С. А. Бодровой, М. Б. Морозовой, а задорные огородные частушки от Т. В. Горшковой рассмешили весь зрительный зал.

С большим удовольствием зрители встречали слушателей любимого многими факультета «Танцевальный 55+» под руководством А. В. Трубкиной с зажигательным танцем «Дружба всех народов мира». Его исполнили Н. А. Кожина, Т. Я. Потапова, В. А. Филиппов, Н. Л. Перфильева, Е. С. Танчук, Г. В. Морева, Н. А. Прохорова, В. А. Смирнова, Н. В. Цуканова, Т. В. Горшкова, Т. Л. Тюленева.

В заключение праздничного концерта выступила группа «Неугомонные». Гимн «О жизни университета» вместе в коллективом исполнял весь зал.

Учебный год для «студентов» закончился. Впереди их ждут летние солнечные деньки и новые впечатления. А осенью снова ждем всех желающих в «университете третьего возраста», чтобы продолжить обучение, встретиться с друзьями, познать новое и неизвестное и, главное, пополнить счастливыми минутами свою жизнь. До новых встреч, «университет»!

Отделение срочного социального обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65