Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.05.2019 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цвет настроения – зеленый

Автор: Каролина Евдокимова

В прошлом году в Юрьеве-Польском работниками службы благоустройства и участниками различных акций было высажено около 400 саженцев. Мы решили посмотреть, что стало с молодыми растениями за этот год, где деревца окрепли, а где, увы, не прижились.

Одна из площадок – стадион «Спартак». Там были посажены молоденькие лиственницы. Все они, кроме одного, прижились и дружно пошли в рост. В ближайшее время планируется подсадить несколько растений, так как часть просто исчезла благодаря стараниям горожан.

Приятно видеть, что практически все высаженные липки, а их было 250, благополучно пережили холодную зиму. Их макушки покрыты листвой и радуют глаз жителей и прохожих на улице Свободы, Заводской, Пушкина, на берегу Колокши. «Потери» на участке возле военкомата минимальные: всего три засохших деревца.

Были высажены деревья и на придомовых территориях. В прошлом году проходило благоустройство дворов у шести домов по улицам Вокзальной и Свободы. Саженцы декоративных яблонь не просто прижились и неплохо себя чувствуют, но и радуют жителей яркими розовыми цветами. Всего же в прошлом году в разных уголках Юрьева, в том числе у Георгиевского собора, на территории местного музея, вдоль валов было высажено порядка 100 яблонь.

Приятно видеть, что большая часть зеленых посадок в городе все-таки прижилась и укрепилась, молодые деревья продолжают расти во всех уголках Юрьева-Польского.

А скоро ряды зеленых насаждений пополнятся: по берегу Гзы, как и планировалось, будет высажена ива ломкая, в народе «брокколи», а возле мостов, расположенных на Колокше, появится плакучая ива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52