Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

04.03.2019 13:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призер областного конкурса Денис Крылов: «Признателен за оказанное доверие»

Автор: Юлия Лунева

27 февраля во Владимире прошел XV областной конкурс «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства».

Площадкой для него стал технологический колледж. За право называться лучшим по профессии боролись 130 участников из 67 предприятий 18 муниципальных образований региона. Работники организаций разного возраста соревновались в номинациях: слесарь-сантехник, слесарь аварийно-восстановительных работ, электромонтер, электросварщик, газосварщик, оператор котельной, дворник.

От Юрьев-Польского района заявки на участие в конкурсе подали ОСП ОАО «ВКС «Теплоэнерго», МУП «Водоканал» и МКУ «Служба по благоустройству города». Конкуренция была очень жесткой, но представители наших организаций выступили достойно. Бронзовым призером соревнований стал работник службы по благоустройству города Денис Крылов.

Уроженец села Федоровское, он трудится в организации меньше года, но уже зарекомендовал себя ответственным, исполнительным работником. Именно поэтому его кандидатуру выдвинули на участие в областном конкурсе. Денис работает на тракторе МТЗ-82. В его обязанности входит расчистка дорог, тротуаров, остановок, посыпка пешеходных зон и проезжей части песко-соляной смесью в зимний период. Также он помогает уборщикам территорий поддерживать в надлежащем состоянии дороги и тротуары, чистить их от снега и льда.

Когда Денису предложили участвовать в областном конкурсе, он обещал не подвести. В итоге молодой человек занял третье место в номинации «Дворник». Конкурсантам предстояло пройти теоретическую и практическую части. Тесты содержали вопросы, непосредственно относящиеся к должностным обязанностям дворника. На практике нужно было на время расчистить от снега и льда отведенную каждому участнику территорию. Со всеми заданиями он справился достойно.

Представителем Д. Крылова на конкурсе выступил опытный наставник Сергей Барушков. Поддержка коллеги и его советы также помогли Денису в прохождении испытаний.

«Среди стольких профессионалов занять третье место, да еще и в первый раз, думаю это хорошо, – говорит Денис Крылов. – Не скажу, что было трудно, ведь все вопросы и задания касались непосредственно нашей повседневной работы. Было даже интересно. И это большой опыт. В следующий раз постараюсь побороться за первое место. Я признателен за оказанное мне доверие и честь представлять Юрьев-Польский район в областных соревнованиях лучших работников в сфере ЖКХ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69