Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

25.09.2018 11:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Самая лучшая заведующая»

Так мы называем своего руководителя – заведующую детским садом №22 (с. Энтузиаст) Светлану Александровну Цареву. Работать с ней не только легко, но и интересно.

От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентность в различных областях: профессиональная, коммуникативная, информационная, правовая. Нужны эстетика, вкус, умение улавливать веяние моды, оставаться креативной.

Заведующая детским садом должна быть серьезной, но ни в коем случае не скучной. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем замечание. Эти слова в полной мере относятся к Светлане Александровне, доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию.

Будучи совсем юной, Светлана всегда хотела работать в большом коллективе, с маленькими детьми. Если сильно о чем-то мечтаешь, то все обязательно сбывается. Так у нее и получилось. После школы без раздумий подала документы в педагогическое училище.

В стране Детсадии работает Светлана Александровна более 24 лет. Для нее управлять дошкольным учреждением – не просто должность, это образ жизни. Быть руководителем непросто: приходится быть требовательным, прежде всего к себе, быть ответственным и честным. С. А. Царева – человек строгий, но справедливый, хороший руководитель и психолог. Она может и пожурить, но тонко подмечает все достоинства каждого работника.

Для нее всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В педагогах она внедряет и развивает профессиональные знания с учетом современных тенденций и требований. Сердце этого человека открыто всем, кому нужна помощь. Заведующая всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроем.

Спокойная, строгая, подтянутая, свой рабочий день она всегда начинает с утреннего обхода. По детскому саду идет хозяйка, она видит все: наведен ли порядок в приемной комнате, как готов к утреннему приему воспитатель, что у него приготовлено для ребят, чем заняты сами дети. От ее взгляда не ускользает ничто: чистота пола, порядок в умывальной комнате или внешний вид сотрудников. Нет грозных окриков, нотаций, но все знают, что любой беспорядок не останется незамеченным. Казалось бы, такая рутинная работа должна стать привычной, но только не для руководителя с горячим неравнодушным сердцем.

Детский сад под руководством С. А. Царевой функционирует с 2000 года. Бывшие воспитанники приводят сюда своих детей, зная, что те будут под надежным присмотром, что их многому научат, воспитают.

Много сил, энергии, здоровья отдала своему делу Светлана Александровна. Непросто сплотить коллектив, решать каждодневные задачи. В ней гармонично сочетаются учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист. Руководитель всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать свой коллектив мудрыми советами. Ее деятельность неоднократно была отмечена благодарственными письмами управления образования.

Сегодня, 25 сентября, заведующая нашим детским садом отмечает юбилей.

Дорогая Светлана Александровна, сердечно поздравляем вас с юбилеем. Мы ценим вас как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Благодарим вас за теплоту и сердечность, с которой вы относитесь к людям, за щедрость умного сердца. Желаем крепкого здоровья, счастья, безмерной радости, долгих лет жизни, благополучия и дальнейших успехов!

Лучшая заведующая наша,

Поздравляем вас всем коллективом

И желаем, чтобы в жизни вашей

Все сопровождалось позитивом.

Пусть проблемы вас не огорчают

И сотрудники хлопот не придадут,

Прочь умчатся все тревоги и печали,

Радость и любовь взамен придут.

С любовью и уважением, ваш коллектив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

634