Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

20.09.2018 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДЕТИ ВОЙНЫ», ПРОЖИВАЮЩИЕ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧИЛИ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

Жители Владимирской области, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получили право на льготный проезд на городских автобусах и троллейбусах на территории нашего региона. Так называемые «дети войны» теперь смогут приобретать месячный социальный проездной билет наравне с другими категориями льготников. Соответствующее постановление подписала губернатор Светлана Орлова.

Социальные проездные билеты на городской общественный транспорт продаются с 25 по 5 число каждого месяца в отделениях почтовой связи и пунктах продаж автотранспортных предприятий. Для их приобретения льготникам необходимо предъявить паспорт.

Напомним, вопрос социальной поддержки этой категории граждан на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решён. По поручению губернатора в администрации Владимирской области разрабатывается проект регионального закона о «детях войны», который должен определить и законодательно закрепить их статус, установить для них областные льготы и меры поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71