Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

28.08.2018 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"СУПЕРДОМОУПРАВ"

Автор: Надежда Филиппова

Управляющая компания №1 стала победителем всероссийского конкурса «Супердомоуправ»

22 августа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Лидия Смолина провела совещание с управляющими компаниями. В его работе приняла участие директор ООО «Управляющая компания №1» Юрьева-Польского Светлана Савельева.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения контроля за подготовкой жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Как отметил в своем докладе исполняющий обязанности начальника ГЖИ администрации Владимирской области Максим Норихин, готовность жилищного фонда региона к зиме –75%.

– Ряд управляющих компаний стали работать ответственно, улучшили показатели своей работы, количество протоколов за ненадлежащее содержание жилищного фонда, которое было предъявлено в 2018 году, уменьшилось в 1,5 раза, – сказала Лидия Смолина.

ЖКХ – традиционно одна из самых болезненных тем в стране. Благодаря системе трехуровнего контроля, созданной губернатором Светланой Орловой, эффективность этой работы удалось повысить на 20%. Ситуация в сфере ЖКХ постепенно меняется к лучшему. Паспорта готовности домов нужно оформить до 15 сентября, и есть управляющие компании, которые эту процедуру уже завершили.

Первый заместитель генерального директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Евгений Пахомов доложил о взаимодействии фонда с управляющими организациями области по вопросам реализации программ капитального ремонта. На совещании были также затронуты особенности перехода области на оказание услуг региональным оператором ТКО и переход на его единый региональный тариф, о повышении качества работы по обслуживанию жилищного фонда.

Зачастую в СМИ и социальных сетях обсуждаются негативные примеры, которые формируют общественное мнение о том, что в сфере управления многоквартирными домами складывается критическая ситуация. Между тем в различных регионах страны существует немало примеров, где собственники жилья совместно с управляющими организациями добились прекрасных результатов. Лучшие практики управления многоквартирными домами могут стать образцом для подражания, а информация о лучших управленцах позволит гражданам выбирать тех, кто действительно заслуживает доверия. Поэтому совещание завершилось награждением участников всероссийских конкурсов в сфере ЖКХ.

ООО «Управляющая компания №1» стала победителем конкурса «Супердомоуправ» в номинации «Образцовая управляющая компания». Конкурс проводился Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Основной целью конкурса было выявить и обнародовать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать росту числа ответственных собственников жилья, а также поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников. В нем участвовали советы многоквартирных домов, товарищества собственников жилья и управляющие компании изо всех регионов страны. Это был бесплатный и независимый конкурс. Представлялось эссе о работе управляющей организации и презентация одного из МКД (ул. Шибанкова, д. 116).

– Значимость этой награды особенно высока тем, что решение принимала экспертная комиссия профессионалов в сфере ЖКХ, – говорит Светлана Анатольевна. – Наша организация вошла в ТОП-10 лучших управляющих компаний страны, среди которых управляющие организации из Набережных Челнов, Ульяновска, Рязани, Белгорода и других крупных городов. Данное соседство очень почетно и престижно.

Лидия Смолина вручила Светлане Савельевой диплом, знак «Супердомоуправ» (электронный файл в высоком разрешении, который можно использовать для любой полиграфической продукции) от НП «ЖКХ Контроль», и серебряный значок «Знак качества ЖКХ» от партнера конкурса – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

– Вручению почетной награды предшествовали долгие годы кропотливой работы по содержанию и ремонту жилищного фонда, – отмечает Светлана Савельева. – Конечно, это признание было бы невозможно без помощи неравнодушных собственников. Это наша общая награда и наше общее достижение. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность председателям советов МКД, активным собственникам и нашим подрядчикам за плодотворное участие в содержании домов. Это люди с активной жизненной позицией, которым небезразлична судьба своих домов, дворов, улиц, города и района в целом. Мы надеемся, что с каждым годом количество таких людей будет расти, и вместе мы обеспечим образцовое содержание нашего жилого фонда. Потому что теплый, красивый, уютный дом, ухоженный двор и бесперебойная качественная подача коммунальных ресурсов – важная составляющая благополучной жизни каждого гражданина.

Поздравляем управляющую компанию с победой в конкурсе, которая доказала, что и в небольшом городе можно производительно работать и добиться качественного содержания многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45