Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.08.2018 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся наша жизнь – железная дорога

Автор: Анастасия Ерофеева

181 год назад в стране открылась первая железная дорога общего пользования, а днем рождения российской железнодорожной отрасли считается начало испытаний первого русского паровоза в августе 1834 года.

В жизни любого государства пути сообщения играют первостепенную роль. Российские железнодорожные дороги ежегодно перевозят миллионы пассажиров со всего земного шара. Со времени их возникновения и появилась потребность в железнодорожных работниках.

Ежегодно в России в первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника – профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли, тысячи служащих принимают слова благодарности в свой адрес в этот день. В 2018 году свой профессиональный праздник железнодорожники отметят 5 августа.

Сколь сложна и многообразна работа железных дорог, столько различных специальностей объединяет профессия железнодорожника. Сфера их деятельности различна – от тяжёлого труда по укладке и ремонту железных дорог и составов до требующих высокой квалификации профессий машиниста, начальника железнодорожного участка, сотрудника ведомства РЖД. Их работа, как правило, связана со сложными условиями: она осуществляется в любое время суток, при любых погодных и климатических условиях. Труд железнодорожника необычайно ответственен, ведь он связан с безопасностью большого количества людей, выбравших в качестве средства передвижения железнодорожный транспорт. Для того, чтобы избежать нарушения графика движения, поломок транспортных средств или путей, не допустить аварий, нужно быть ответственным, внимательным и бдительным. Таковыми и являются работники железнодорожного вокзала города Юрьев-Польский.

– 2018 год для нас выдался удачным. Мы никого и ничего не потеряли. Коллектив весь в сборе. Совершенствуем железнодорожный вокзал. Недавно установили новую платформу – между путями для удобной высадки-посадки пассажиров, – говорит начальник железнодорожной станции Наталья Губарь.

И, правда, дела на станции идут хорошо. Все сотрудники обязательно проходят техучебу, каждый месяц сдают экзамены. Благодаря современному автоматизированному оборудованию работать стало легче. В перспективе – сделать косметический ремонт станции, но это уже по мере возможностей.

Железнодорожный вокзал может похвастаться услугой перевозок. Люди могут поехать отдыхать прямиком на море по маршруту Юрьев-Польский-Кострома-Анапа. Помимо перевозки пассажиров, станция занимается перевозкой различных грузов. Привозят сталь для завода, удобрения и многое другое. Также станция активно сотрудничает с индивидуальными предпринимателями. Дела идут полным ходом, а работники добросовестно выполняют свои обязанности, что нельзя оставить незамеченным.

Пару лет назад новым дежурным по станции стала Ирина Семченко. Она пришла из дежурных стрелочного поста. Несмотря на то, что в новой должности не так давно, Ирину хвалит начальство. «Она очень перспективный работник. Толк в своём деле знает», – признаётся Наталья Губарь. Стоит отметить и локомотивную бригаду станции. Машинист Владимир Балыгин и составитель Сергей Турунов работают в паре уже очень много лет и прекрасно справляются со своими обязанностями.

В октябре этого года железнодорожной станции Юрьев-Польского района исполняется ровно120 лет. Несмотря на свой значительный возраст, станция работает исправно.

Уважаемые работники железной дороги! Накануне вашего праздника примите слова благодарности за вашу тяжелую работу, которую вы добросовестно выполняете. Желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия, счастья и простых человеческих радостей, которые скрашивают жизненный путь. Пусть ваш труд доставляет вам как можно больше положительных эмоций и интересных моментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61