Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.08.2018 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В здоровом теле здоровый дух

Автор: Юлия Лунева

11 августа по всей стране прошли массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. Праздник ежегодно объединяет как профессионалов, так и любителей спорта.

В Юрьеве-Польском центральной площадкой спортивного праздника стал ФОК «Радуга».

Жители нашего города всех возрастов соревновались друг с другом в различных видах спорта: настольный теннис, шахматы, пляжный волейбол, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки. Многие приходили семьями, занимались на турниках, катались на роликах и скейтбордах.

«Я сам занимаюсь спортом и привлекаю своего сына, – говорит один из участников спортивного праздника Роман. – Мы учимся подтягиваться, отжиматься, бегать, играем в футбол. Часто приходим на площадку к ФОКу. Физические нагрузки полезны в любом возрасте, как говорится, в здоровом теле здоровый дух. К тому же сыну при постоянных тренировках будет легче и на уроках физкультуры в школе, и при сдаче нормативов ГТО».

Настроение у присутствующих на празднике было веселое, бодрое. Спортсмены выкладывались на все сто процентов, болельщики поддерживали их, не скупились на овации и подбадривающе скандировали. За результатами турниров следили опытные судьи.

По итогам спортивного дня среди шахматистов первое место занял А. Шкляев, втрое – А. Скрипников, третье – Д. Опарин. Среди школьников лучшим стал Д. Денисов.

В стрельбе из пневматической винтовки высокий результат показал О. Дубровин. Втрое место у Х. Эгиева, третье у А. Лобанова.

Победителем в играх по мини-футболу стала команда «Пепси и Ко». На втором месте сборная с. Небылое. На третьем – Беляницыно.

Среди любителей пляжного волейбола первое место завоевала команда «Беляницыно-1». Второе место заняла сборная «Гладиаторы-2». «Гладиаторы-1» на третьем.

В РЦКД в честь праздника прошли соревнования по настольному теннису среди детей. Участие приняли воспитанники теннисных клубов «Огонек» (РЦКД), поселка Пригородный, учащиеся сельских школ в возрасте 7-16 лет.

Среди юных теннисистов 7-12 лет места распределились следующим образом. У мальчиков первое место занял Максим Шилкин, втрое – Андрей Жеглов («Огонек»). На третьем месте Александр Скрыгин (п. Пригородный).

Среди девочек победителем стала Екатерина Новикова. Серебро у Василисы Пензель (обе из п. Пригородный). Третье место завоевала Юлия Потапова («Огонек»).

В состязаниях старших ребят 12-16 лет первое место занял Александр Ларионов, второе – Владимир Михайлов («Огонек»). Бронзу поделили учащиеся Энтузиастской школы Кирилл Мазаев и Алексей Емелин.

Все участники награждены медалями, грамотами и сладкими подарками. Спонсорами турнира по настольному теннису выступили В. М. Иванов, П. И. Пантелеев, В. Б. Разумов.

Днем на стадионе «Труд» состоялся футбольный матч между командами ветеранов города Юрьева-Польского и села Сима. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Решающие голы в ворота соперника забили Сергей Стукалов, Владимир Серинов, Александр Рожков, Сергей Сорокин. У симчан по одному мячу забили Алексей Ларин и Сергей Кращенинников.

В этот же день в поселке Балакирево прошло первенство области по футболу среди мужских команд. В поединке между сборными «Ополье» и п. Балакирево с результатом 2:1 победу одержали опольевцы. Голы забили Роман Каримов и Евгений Фатюшкин.

День физкультурника в первую очередь пробуждает в горожанах желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В Юрьеве-Польском становится все больше площадок для реализации желаемого. Главное, чтобы на занятия спортом всегда хватало времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113