Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

04.07.2018 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отшумели выпускные балы

Отшумели выпускные балы в школах Юрьев-Польского района. В следующий этап своей жизни перешли 330 девятиклассников и 50 выпускников 11 классов. Все они, красивые, талантливые, умные, спортивные, активные, прощаются с детством, уходя во взрослую жизнь, в последний раз ощущают себя единым целым со своими одноклассниками, учителями, школьным временем на выпускном балу в свою честь.

Традиционно на выпускных вечерах царит аншлаг: родители, бабушки, дедушки, близкие, друзья выпускников, классные руководители, учителя, администрация школы... Переполненный зал громкими аплодисментами приветствует виновников торжества – выпускников. Для них – самые почетные места.

Выпускной бал имеет особую атмосферу. Это яркий праздник юности, молодых сил и горячих сердец, речи выступающих непринужденны, здесь не ищут нужные слов, они льются из глубины души. Замечательные слова напутствия говорят ребятам классные руководители, первые учителя, родители, почетные гости.

Сквозь слезы выпускники читают стихи, посвященные своим родителям, благодарят учителей, администрацию образовательных организаций – всех, кто помогали им расти, набираться знаний, воспитывал.

Особую благодарность заслужили папы и мамы трех выпускников – медалистов: Ксении Поликарповой (Симская школа), Ангелины Мчедлишвили и Дмитрия Корнилова (городская школа №3). Эти ребята не только отличники учебы, но и активные, творчески одаренные личности.

В каждой школе на выпускном была своя изюминка. Кто-то подготовил оригинальные музыкальные подарки, кто-то – зажигательный танец или вальс, была и песня под гитару от директора школы, нежная и светлая композиция от ансамбля мам. Вот на экране промелькнули слайды детства и отрочества ребят. Выпускники прощались с ними…

Дорогие выпускники! Школа старалась научить вас быть искренними, ответственными, самостоятельными и чуткими, в ее стенах вы научились дружить, отстаивать свое мнение, познавать новое и бережно относиться к знаниям. Не растеряйте все эти навыки и знания, а приумножьте их и применяйте в жизни для достижения целей. Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135