Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

31.07.2018 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 31.07.2018 г.

Вместе мы можем творить чудеса!

Весело и оживлённо было в селе Спасском летним утром 27 июля. На всю округу звучали детские песенки, а жители села, принарядившиеся ради торжественного момента, взяв за руку своих детишек и внучат, спешили к тому месту, откуда раздавалась музыка – на бывший пустырь, расположенный между зданием конторы и автобусной остановкой.

Теперь это место нельзя было назвать пустырём. Здесь за разноцветным весёлым заборчиком разместилось игровое оборудование для малышей: качели, карусель, горка, беседка, спортивный комплекс с турниками, рукоходами, шведской стенкой, бревном и т.п., а также теннисный стол, ворота для мини-футбола, кольца для игры в баскетбол. Для зрителей и болельщиков предусмотрены удобные скамейки, оригинально выполненные клумбы радуют глаз цветущими бархатцами…

Кто же этот маг, по взмаху волшебной палочки которого появился детский городок в отдалённом от «благ цивилизации» селе на окраине района? Это мы смогли узнать, побывав на его торжественном открытии, которое и состоялось 27 июля. Почётного права перерезать красную ленточку были удостоены глава администрации МО Симское О. Н. Романкевич, председатель СПК «Спасское» И. И. Соложонков, староста села Спасское Е. А. Титова и самый юный житель села, присутствовавший на празднике, Кирюша Греков. Слово для приветствия предоставили О. Н. Романкевич. Она-то и огласила состав команды «волшебников», осуществивших давнюю мечту спасской детворы.

Строительство комбинированной спортивно-игровой площадки в селе Спасское стало возможным благодаря участию администрации МО Симское в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» при активной поддержке СПК «Спасское» и всех жителей села, принявших участие в сборе средств, внёсших трудовой вклад в благоустройство этого объекта. Работники сельской администрации, правление СПК, строительная бригада хозяйства, родители – все сработали, как единая команда, объединённая общей целью, доказав ещё раз известную истину: вместе мы можем творить чудеса!

Со страниц газеты хочется поблагодарить всех, кто принимал прямое или косвенное, финансовое или трудовое участие в подготовке документации, организации работ по благоустройству территории, установке оборудования, покраске забора. Это правление СПК «Спасское» во главе с председателем Иваном Соложонковым, прораб хозяйства Ольга Новикова и рабочие строительного отдела, староста Спасского Елена Титова, жители села, в том числе и дети, а также администрация муниципального образования Симское, центр услуг МО Симское, департамент сельского хозяйства Владимирской области.

Отдельная благодарность организаторам праздничного мероприятия по открытию площадки. Атмосферу праздника создали работники МУК «Симский СДК»: ведущая Алла Комарова, Игорь Головин, Александр Крюков. Аплодисменты звучали и в адрес замечательной самодеятельной солистки Екатерины Юровой. Отличную спортивно- игровую программу для детей и взрослых провела Екатерина Лебедева. Администрацией МО Симское было организовано вручение шаров и сладостей детям, в жаркий день был обеспечен питьевой режим – в свободном доступе были сок и вода.

Никто не остался без внимания, повсюду звучал детский смех, слова благодарности от взрослых, на лицах светились улыбки. Ребятня весело облепила новенькие качели, карусель, горку.

Отшумел весёлый праздник, открыта долгожданная детская площадка, и теперь порядок на ней, а также состояние оборудования зависят от бережного и заботливого отношения всех нас, жителей села Спасское.

От лица жителей с. Спасское Е. Титова, О. Брызгалова, Е. Федосеева, Е. Скворцова, С. Грекова, И. Назарова и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42