Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

30.07.2018 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к отопительному сезону - на контроль

Автор: Каролина Евдокимова

В Юрьев-Польском районе продолжается подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов, правда, в разных отраслях она идет разными темпами. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое 23 июля провел заместитель главы администрации Юрьев-Польского района Михаил Опарин.

На недавнем областном совещании, посвященном этой же теме, отмечалось, что в отчетах о подготовке к зиме некоторых муниципальных образований присутствует некоторая «радужность», то есть преувеличение реального положения дел. Государственная жилищная инспекция Владимирской области совместно с прокуратурой проверила несколько районов. Было выявлено много недостатков, в том числе там, где на бумаге все гладко. Поэтому М. Ю. Опарин призвал не замалчивать существующие проблемы, а совместно оперативно решать их. Руководителям всех организаций и предприятий необходимо поставить подготовку к зиме на особый контроль.

К новому отопительному периоду необходимо провести целый комплекс мероприятий: подготовить котельные и тепловые сети, привести в нормативное состояние и отремонтировать объекты водоснабжения и водоотведения, проверить готовность жилых многоквартирных домов и социальных объектов, провести плановый ремонт автодорог.

Чтобы отопительный период прошел спокойно, без аварий и срывов, летом по внутридомовым системам отопления жилых помещений проводится ревизия запорной арматуры, восстановление нарушенной или замена недостаточной тепловой изоляции труб на лестничных клетках и в подвалах, гидропневматическая промывка радиаторов. Эти работы идут, но пока на сто процентов к предстоящей зиме не готов ни один дом.

Сразу после окончания предыдущего отопительного сезона ОП АО ВКС «Теплоэнерго» приступили к подготовке котельных к новому: из 18 существующих 12 полностью готовы. Также подготовлены к зиме 26 из 42 километров тепловых сетей.

Много нареканий вызывает у населения состояние электрических сетей в сельской местности. Следует отметить, что «Владимирэнерго» с 2017 года значительно увеличило финансирование на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство линий электропередач 10 и 0,4 кВ. Так, в 2018 году уже выполнены работы по строительству новой линии в с. Сорогужино, реконструкция ВЛ-0,4 в д. Горяйново, выносы воздушных линий с территории детских дошкольных учреждений и спортплощадок в селах Матвейщево, Сима, Небылое, Красное, замена трансформаторов в Хвойном, Красном Заречье, Палазино, Лыково, Фёдоровском. Работы продолжаются.

МУП Юрьев-Польского района «Водоканал» за истекший период провело работы по своему профилю: заменено 11 единиц насосного оборудования; 42 водоисточника оснащены приборами учета поднимаемой воды; подготовлено 112 км водопроводных сетей из 186,5 км, или 60,1%; отремонтированы 5 водоразборных колонок; заменены 6 насосов на артезианских скважинах; проведен капитальный ремонт (замена) ветхой водопроводной сети с. Горяйново протяженностью 100 м, с. Авдотьино – 250 м, с. Андреевское – 100 м; подготовлено 33 км канализационных сетей из 49,7 км, или 66,5%.

Предварительные результаты подготовки Юрьев-Польского района к зимнему отопительному сезону будут рассмотрены в августе на очередном совещании в администрации Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66