Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

29.06.2018 09:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Кожин: «Я знаю, чего хочу добиться в жизни»

Автор: Юлия Лунева

Среди тех, кто был отмечен на торжественном мероприятии по случаю присвоения почетного звания «Человек года» в номинации «Надежда земли Юрьев-Польской» был учащийся десятого класса школы №3 Владислав Кожин.

Молодой человек интеллектуально развит, эрудирован, начитан. Начиная с начальной школы, он неоднократно принимал участие в районных и областных олимпиадах, занимал призовые места. Его стихия – гуманитарные предметы: русский язык, обществознание, история, право, экономика. Также Владислав активно участвует в общественной жизни школы, является членом районной детской общественной организации «Истоки» при ЦВР.

Юноша ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом. Шесть лет он ходил в баскетбольную секцию к тренеру Елене Шпекиной. Его команда успешно участвовала в соревнованиях районного и областного уровня. С 2016 года Влад серьезно увлекся волейболом, тренируется в школьной секции у Юрия Ильичева, а еще самостоятельно занимается скейтбордингом.

В 2015 году за отличные успехи в обучении и достижения в общественной сфере В. Кожин был удостоен персональной стипендии депутата Государственной Думы Григория Аникеева. Также за отличную учебу и успехи в спорте был награжден поездкой в «Артек». Девятый класс молодой человек закончил с аттестатом особого образца, десятый – с похвальным листом.

Несмотря на то, что учеба и занятия спортом занимают большую часть дня, Владислав находит время для чтения книг. Он предпочитает художественную, научно-популярную литературу, приключенческие романы, фантастику, книги по истории, дополнительную литературу по обществознанию, праву и юриспруденции. «Я знаю, чего хочу добиться в жизни, – говорит Владислав. – Я хочу, прежде всего, выучиться и сделать карьеру юриста, привнести что-то новое в развитие гражданского общества. Возможно, мне удастся рассмотреть какой-нибудь беспрецедентный случай или добиться каких-то профессиональных высот. В любом случае я выбрал направление, по которому буду развиваться, буду стараться достичь максимально возможного».

Все дипломы, грамоты, благодарности и прочие награды Владислав собирает в личное портфолио, и оно уже довольно объемное. Он никогда не хвастается своими достижениями, относится ко всему спокойно и рассудительно – отметили, значит заслужил. В его окружении, как признается сам юноша, нет ни завистников, ни сплетников, ни корыстных людей. Его друзья – это такие же активные, позитивные, целеустремленные, молодые люди, как он сам, знающие чего они хотят добиться в жизни и смотрящие далеко в будущее. На вопрос, что бы он пожелал или посоветовал молодому поколению, Влад ответил: «Я бы посоветовал молодежи больше развиваться интеллектуально и физически, а не деградировать, читать книги, расширять свой кругозор. Не стоит терять времени впустую, его не так много, как нам кажется. Тем более не нужно разрушать себя вредными привычками. Я за здоровый образ жизни, занятия спортом, саморазвитие и самосовершенствование».

Юноша не любит и не умеет сидеть на месте, бесполезно проводить время перед компьютером или экраном телевизора. В первый месяц летних каникул он работал вожатым в школьном лагере. В августе поедет отдыхать в летний оздоровительный лагерь «Лесная сказка» вместе со спортсменами. В свободное время занимается подготовкой к ЕГЭ, встречается с друзьями, катается на скейтборде.

В ближайших планах молодого человека, прежде всего, учиться, успешно сдать итоговые испытания, поступить в университет на юридический факультет. В спортивной сфере – продолжать заниматься волейболом, сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить знак отличия.

Желаем Владиславу дальнейших успехов в учебной и спортивной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140