Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

19.06.2018 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До беды - один шаг!

14 июня, около 17 часов, в районе городской плотины на реке Колокше гуляли ребята: десятилетний мальчик и девочка восьми лет. Кто-то из них поскользнулся, и оба оказались в воде...

На их велосипеды, лежавшие на берегу, обратили внимание проезжавшие мимо на автомобиле Евгений Матвеев и Владимир Парфиненков, затем услышали детские крики. Не раздеваясь, Евгений бросился на помощь детям. Ребята вцепились в спасителя и не давали ему плыть. На счастье, рядом заглохла машина Николая Малыгина, который, увидев произошедшее, бросился в воду и подхватил испуганную девочку. Выбраться всем на берег помог Владимир.

Дети поблагодарили мужчин за спасение. Придя в себя, сели на велосипеды и отправились домой.

Администрация МО Юрьев-Польский район направила ходатайство в ГУ МЧС России Владимирской области о награждении Е. А. Матвеева и Н. С. Малыгина ведомственной наградой МЧС России за спасение утопающих.

Уважаемые родители!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи на воде, от этого зависит жизнь ваших детей.

Отдел ГО и ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57