Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

01.06.2018 14:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.06.2018 г.

Летний фестиваль ГТО

Автор: Юлия Лунева

24 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радуга» прошел первый день регионального этапа летнего фестиваля всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования собрали около 140 юных спортсменов III и IV ступеней из 17 муниципальных образований Владимирской области.

На торжественной церемонии открытия удачи в предстоящих испытаниях, терпения, сил, ловкости и выносливости участникам фестиваля пожелали заместитель директора центра спортивной подговки, руководитель регионального центра тестирования Дмитрий Осипов, заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский район по социальным вопросам, начальник управления образования Андрей Миловский, заведующий отделом по физической культуре и спорту Александр Наумов, заместитель директора ДСООЦ Ольга Субботина.

Старту соревнований предшествовало яркое выступление духового оркестра ДШИ под руководством дирижера Максима Евдокимова и группы мажореток (хореограф Яна Егорова).

Далее командам (по восемь человек в каждой) предстояло выполнить нормы ГТО в ряде испытаний: пулевой стрельбе, силовой гимнастике (мальчики – подтягивание, девочки – сгибание/разгибание рук в упоре лежа), упражнении на гибкость, подъеме туловища за минуту, плавании на дистанции 50 м. За каждое из упражнений в зависимости от показанного результата начислялось определенное количество очков. По сумме баллов определялись победители личного первенства. А с учетом суммы баллов, набранных всеми участниками, подводились итоги командного зачета.

Второй день летнего фестиваля ГТО прошел на стадионе «Торпедо» во Владимире. За призовые места продолжили борьбу эти же 17 команд.

Программа завершающего этапа включала в себя бег на короткую (60 м) и длинную (1500 и 2000 м в зависимости от ступени) дистанции, метание мяча весом 150 г.

Первое место в командном зачете заняла сборная округа Муром. На втором – Гусь-Хрустальный район. Юрьев-польцы заняли третье место. Представитель команды – учитель физической культуры Сосновоборской школы Виталий Савельев.

Успешно выступили наши спортсмены и в личном зачете. По итогам многоборья среди девушек четвертой ступени первое место заняла Диана Корчакова (Шихобаловская школа). У юношей третьей ступени первое место завоевал Алексей Пруцков (школа №3). Второе место среди юношей этой же ступени занял воспитанник тренера по дзюдо Ольги Фроловой Станислав Богомолов (школа №2).

На церемонии награждения команде Юрьев-Польского района вручен кубок за третье место, участникам – медали и грамоты департамента образования. Именные грамоты и медали вручены победителям и призерам личного зачета.

Участники нашей сборной Диана Корчакова, Алексей Пруцков и Станислав Богомолов в составе сборной владимирской области примут участие во Всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО, который пройдет с 17 октября по 7 ноября этого года в детском центре «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70