Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.05.2018 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.05.2018 г.

"Дойти до каждого"

Автор: Каролина Евдокимова

В преддверии праздника Победы во Владимирской области проходит акция «Дойти до каждого». Она призвана отдать долг благодарности и уважения тем, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны на полях сражений.

4 мая в Юрьев-Польском районе прошел «единый день» посещения участников и инвалидов войны. Для каждого из них нашлись теплые слова признательности, пожелания здоровья и оптимизма у участников мероприятия. С наступающим праздником ветеранов поздравляли глава администрации района Е. В. Родионова, главы сельских муниципальных образований, председатель районного совета ветеранов А. И. Землизина, директор отдела социальной защиты населения С. Н. Тимофеева, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ветераны были тронуты таким вниманием к ним, со слезами слушали поздравление воспитанников СРЦН и принимали открытки, сделанные руками ребятишек. Участники войны рассказали детям о боевых операциях, в которых принимали участие, о своих наградах, о том, за что их получили. Для ветеранов, обслуживаемых на дому, также были подготовлены поздравления от комплексного центра. Все участники и инвалиды Великой Отечественной получили подарки от администрации района, районной ветеранской организации, органов социальной защиты.

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и ужас от той страшной цены, которую за нее заплатили. Тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. И для них главное – наше внимание, наше уважение и память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20