Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

29.05.2018 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 29.05.2018 г.

Ветер перемен

Автор: Наталья Емельянова, Юлия Лунева

Торжественные мероприятия в честь будущих выпускников – непременный атрибут последнего года среднего и старшего звена. Этот радостный и вместе с тем грустный праздник пронизан ностальгией и в то же время волнующей устремленностью в будущее.

В этом году в Юрьев-Польском районе 9 класс заканчивают 330 учащихся, 11 класс – 50 человек. 29 и 30 мая их уже ожидает первый ЕГЭ.

В преддверии выпускных экзаменов и вступительных испытаний ребята оглядываются на школьные годы и говорят сердечное спасибо всем тем людям, что неизменно были опорой и поддержкой – родителям, учителям, одноклассникам, ставшим лучшими друзьями. Позади немало испытаний, еще больше успехов, открытий и достижений ждет за школьным порогом. Совсем скоро сегодняшние школьники станут студентами вузов и колледжей, отправятся в армию или устроятся на свою первую работу. Но пока они еще «чуть-чуть ученики», нарядные и улыбчивые, взволнованные и радостные.

По традиции с напутственными словами к ребятам обратились их первые учителя и классные руководители, директоры школ, пожелали удачи в будущих начинаниях представители управления образования и районной администраци. В школе №3 к ученикам обратилась глава администрации Евгения Родионова, в школе №1 выступила заместитель начальника управления образования Надежда Петрова, в школе №2 – заместитель главы администрации по развитию и жизнеобеспечению города Юрьева-Польского Александр Новиков.

Школьники вручили педагогам цветы, творчески, с юношеским задором подошли к организации мероприятия: танцевальные флешмобы, смешавшие современность с классикой, музыка, стихи, юмор и трогательная до слез искренность. Невозможно не заметить, насколько близкие, доверительные отношения сложились у учеников с их педагогами, и особенно – с классными руководителями, насколько привычное, комфортное, давно обжитое для них место – территория школы.

Гостями праздника стали и самые юные представители большой школьной династии. Нарядные первоклашки смотрели на будущих выпускников, как на взрослых, дарили им цветы и поздравляли с грядущим окончанием школы.

В школе №2 в торжественной обстановке последний звонок дали первоклассница Мария Комарова и ученик 9-го класса Илья Денисов.

В школьном дворе было тесно от детей и взрослых, гостей мероприятия и виновников торжества, пестрели цветы и воздушные шары, мелькали сияющие улыбками лица, звучали добрые пожелания, музыка и смех.

В школе №3 праздник последнего звонка для 9а (классный руководитель Ольга Геннадьевна Батина), 9б (Ирина Вячеславовна Гарьянова) и 11а (Ольга Петровна Романова) классов прошел на новой спортивной площадке. Выпускников пришли поддержать родители, друзья, учителя и почетные гости.

По сложившейся традиции девушки – в школьных формах с белыми фартуками, юноши – в строгих костюмах. Все были счастливы, улыбались, фотографировались на память. Но как только зазвучали первые слова о том, что последний звонок – это символ уходящего детства, прощание с определенным этапом в жизни, расставание со школой и учителями, у многих на глазах заблестели слезы. Конечно, слезы эти чистые, а грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

Поздравили одиннадцатиклассников с окончанием школы, пожелали девятиклассникам правильно определиться с дальнейшим местом обучения, всем успешной сдачи выпускных испытаний и произнесли много напутственных слов директор школы Елена Таскина, глава администрации района Евгения Родионова, заместитель директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Ирина Шатрун.

Со словами благодарности в адрес учителей за многолетний труд, терпение и заботу, с многочисленными пожеланиями в адрес ребят выступили родители.

Сами выпускники подготовили интересную концертную программу. Девятиклассники спели песню, прочли стихи. Одиннадцатиклассники показали целую сюжетную историю с возвращением на «машине времени» в прошлое. В одной из сцен они предстали в оригинальных футболках, на которых изображены еще первоклассниками. Ребята пели, танцевали, шутили, не переставая произносили слова благодарности в адрес педагогов и родителей.

Время, отведенное на мероприятие, пролетело незаметно, как и все школьные годы. Выпускники на прощание подарили учителям цветы, заключили их в объятия, прошептали «спасибо». Последние слова благодарности они скажут на выпускных вечерах.

Почетное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11а класса Дмитрию Корнилову и ученице 1б класса Еве Мелентьевой.

В завершение торжественной линейки выпускники 11 класса выпустили в небо воздушные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111