Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.05.2018 г.

Анастасия Хомячкова - бронзовый призер чемпионата Европы по самбо

С 17 по 20 мая в Афинах, столице Греции, проходил чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо.

В составе сборной России в первый день соревнований в весовой категории до 72 кг выступала воспитанница Юрьев-Польского ДООСЦ Анастасия Хомячкова (тренер Юрий Сенюков). В первой схватке жребий свел ее со спортсменкой из Израиля, в которой Анастасия одержала досрочную победу. Затем в схватке за выход в финал она боролась с представительницей Украины. Ведя по ходу встречи 4:0, Настя получила травму и в итоге уступила со счётом 4:6. В схватке за третье место она одержала досрочную победу над представительницей Молдовы и стала бронзовым призером чемпионата Европы.