Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

27.04.2018 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий эксперимент удался

Автор: Юлия Лунева

Совместная продуктивная деятельность родителей и детей играет большую роль в развитии ребенка-дошкольника. Не перестают удивлять поиском новых форм работы, новаторскими идеями, креативным подходом к этому вопросу коллективы детских садов нашего района. Ярким примером формирования и укрепления творческих взаимоотношений между детьми, родителями и педагогическими работниками стал прошедший в МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» конкурс талантов «Две звезды».

Подобное мероприятие проводилось в стенах дошкольного учреждения впервые. Инициатором выступила заведующая Галина Владимировна Белова.

Как известно, детский сад №4 «Улыбка» – это три больших здания, расположенных на разных улицах: Павших Борцов, 1 Мая и в селе Красном. И главной задачей, которую ставит перед собой руководитель, – с помощью совместной работы, взаимодействия, общих интересов объединить эти три коллектива, дать почувствовать себя одной большой семьей.

Участие в конкурсе приняли представители всех филиалов, объединенных эмблемой «Улыбка». Юные воспитанники со своими мамами, папами и бабушками поразили гостей и членов жюри оригинальными выступлениями, продемонстрировали вокальные умения, активность и сплоченность. Конкурс прошел в атмосфере особой душевности, а волнения и переживания родителей и их готовность поддержать во время концерта и своего, и чужого ребенка трогала до глубины души.

В состав жюри вошли специалист по досугу РЦКД Елена Новосельская, хормейстер ансамбля «В добрый час» (РЦКД) Екатерина Савина, специалист МКУ «Центр УМР и МТО в сфере образования» Елена Лупанова. Им было очень сложно выбрать лучшего, настолько талантливы и очаровательны были все конкурсанты. Поэтому победителей стало трое, и по воле случая, все они – представители разных филиалов детского сада №4 «Улыбка».

Дипломом победителя и «золотым» кубком «Две звезды» награждены Дима Андреев и его мама Ксения, Даша Иванова и ее папа Алексей, Ульяна Ухабина с мамой Ольгой и братом Арсением. Все конкурсанты отмечены дипломами участника, памятными подарками и деревянными кубками с изображением двух звезд, которые специально для конкурса изготовил Андрей Смирнов.

Стоит отметить, что подготовка к мероприятию была серьезная и масштабная. Были задействованы сотрудники детского сада, музыкальные руководители, родители воспитанников, спонсоры. Импровизированная сцена была украшена большим баннером с надписью «Две звезды», для каждого участника подготовлены подарки и памятные кубки, во всех филиалах сделаны красочные стенды, на которых впоследствии будут помещены фотографии победителей.

Конкурсная программа шла по четко спланированному сценарию. Ведущими выступили воспитатель детского сада Елена Курчевская в роли Луны и ее сын Женя в роли сказочного гномика. Пока жюри подводило итоги, гостей развлекали Соня Савина с сестрой Аней в компании персонажей из детского мультфильма Лунтика (Анна Трубкина) и пчелки Милы (Татьяна Шенягина).

А участники! Видно было, что каждый из них тщательно готовился к конкурсу. Кто-то вышел в военной форме, кто-то в славянских костюмах, другие дополнили свое выступление танцем, инсценировкой, игрой на музыкальных инструментах. Очень порадовали папы, которые вызвались поддержать своих детей. Эти дуэты были самыми яркими, эмоциональными и запоминающимися.

Творческий эксперимент детского сада «Улыбка» удался на славу. Он показал, что среди воспитанников, их родственников и, конечно, сотрудников так много по-настоящему творческих, талантливых людей. Дал возможность детям проявить себя, свои способности, педагогам – показать взаимодействие с родителями, а родителям – принять активное участие в жизни детского сада. Очень хочется надеяться, что конкурс «Две звезды» станет доброй традицией образовательного учреждения, ведь хорошие традиции объединяют детей, педагогов, родителей, создают положительный эмоциональный фон, формируют чувство принадлежности к коллективу.

Галина Владимировна, сотрудники детского сада и участники праздника выражают благодарность спонсорам конкурса, семье Филимонцевых (кафе «Династия»), Андрею Смирнову, членам жюри, работникам РЦКД и всем, кто оказал помощь в организации мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63