Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

20.04.2018 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 20.04.2018 г.

С юбилеем, "Юрьев день"!

Автор: Юлия Лунева

14 апреля вокально-эстрадный ансамбль «Юрьев день» пригласил жителей и гостей города на свой ежегодный отчетный концерт «Дорога к солнцу», который в этом году был посвящен десятилетию коллектива.

10 лет. Для человека это не так и много, а для творческой группы – срок. Народный коллектив «Юрьев день» с 2008-го работает в эстрадном направлении.

Сейчас в составе ансамбля Наталья Андрианова (работник аптеки, фармацевт), Анна Рассадникова (учащаяся 11 класса школы №3), Ева и Полина Сергеевы, Виктория Шульгина (студентки Владфилфина), Дарья Кузнецова (ИГК). Осенью прошлого года в ансамбль пришли две новые участницы, Арина Драчкова и Арина Суровегина (Владфилфин). Девушек объединяет дружба и любовь к музыке.

«Юрьев день» – активный участник районных, областных, межрегиональных фестивалей и конкурсов. Ежегодно ансамбль дает в районе около двадцати сольных концертов, тесно сотрудничает с комитетом по молодежной политике, военным комиссариатом. За три последних года коллектив был награжден восемнадцатью дипломами, многими благодарностями, кубками, неоднократно становился лауреатом I и II степени. Особенно плодотворными были 2016 и 2017 годы. Текущий год также стал урожайным в творческом плане. Ансамбль принял участие в XVI межрегиональном фестивале искусств «Звездный полет», который проходил в Киржаче.

Большой вклад в развитие коллектива вносят его руководители: специалист по досугу РЦКД Елена Новосельская и звукорежиссер Игорь Каленов. Это талантливые, творческие, любящие свою работу люди. Они тщательно подбирают репертуар для ансамбля, аранжировки, продумывают сценические образы участниц, движения. Каждый номер – это своя история.

На праздничном юбилейном мероприятии звучало много песен в исполнении ансамбля: композиции, популярные в прошлом столетии, современные эстрадные. Поздравить «Юрьев день» с десятилетием пришли выпускники коллектива Екатерина Струц (Кононова) и Алина Куликова. В качестве подарка девушки исполнили несколько песен. Свое музыкальное поздравление преподнесла солистка детской эстрадной группы «Смайлики» Анна Савина и руководитель группы Елена Новосельская.

Ведущим мероприятия выступил специалист по кино РЦКД, давний друг ансамбля Виктор Алексеев. Он познакомил зрителей с историей коллектива, его достижениями, активно общался с публикой.

Концерт получился ярким, динамичным и интересным. Девушки блистали красивыми нарядами и звонкими голосами. «Юрьев день» еще раз доказал, что любовь к творчеству, песням вечна.

Творческая жизнь коллектива не останавливается ни на минуту. На днях он принял участие в районном конкурсе лирико-патриотической песни «Моя Родина – Россия!». 30 апреля поедет в Ковров на открытый межрегиональный конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели».

Желаем ансамблю дальнейших успехов, творческого роста и благодарных зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42