Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

10.04.2018 11:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.04.2018 г.

Управлять государством - дело серьезное

Автор: Юлия Лунева

С целью формирования активной гражданской позиции у детей и молодежи и развития творческих навыков проведен районный фотоконкурс «Я будущий президент». Организатором выступил МКУ «Центр по учебно-методической работе и материально-техническому обеспечению в сфере образования».

В день выборов Президента РФ, 18 марта, молодые семьи с детьми от года до шестнадцати лет, постоянно проживающие на территории Юрьев-Польского района, публиковали в социальных сетях или присылали по электронной почте специалисту по работе с молодежью Елене Чекашкиной фотографии с изображением ребенка (или нескольких) на избирательном участке. О конкурсе и условиях было объявлено заранее, и желающих принять участие оказалось немало.

Многие проявили творчество и креатив, нарядив ребенка в классический костюм с галстуком или бабочкой. Некоторые дети были празднично одеты, держали в руках разноцветные шарики или российский флаг. Кто-то просто прислал портрет молодого человека с избирательного участка или отправляющего бюллетень в урну для голосования. Были и фото нескольких детей на фоне логотипа выборов.

Решением организаторов и конкурсной комиссии в итоге все участники стали победителями. Трудно было выделить кого-то одного. Фотографии были разнообразны и все заслуживали должного внимания.

3 апреля в управление образования состоялась торжественная церемония награждения участников районного фотоконкурса «Я будущий президент». Виновники торжества пришли в сопровождении взрослых и с нетерпением ждали подарков. С приветственным словом к присутствующим обратилась организатор конкурса, председатель жюри, специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина. В первую очередь она поблагодарила всех родителей за участие в конкурсе и за то, что выполнили свой гражданский долг. Она отметила, что благодаря активности и инициативности взрослых, желанию и заинтересованности детей этот конкурс состоялся. Участие приняло девятнадцать семей. Возраст участников составил от 1 года до пятнадцати лет.

Конкурсантами стали: годовалый Александр Кудряшов, Денис Батурин (5 лет) и Кирилл Батурин (9 лет, Энтузиастский д/с и школа), Михаил Андрианов (7 лет, Симская дошкольная группа), Владимир Лукутин (6 лет, д/с №2), воспитанники д/с №15 Станислав Лавров (4 года), Артем Федотов (5 лет), Александр Тур (5 лет), Егор Титов (6 лет), д/с №4 – Иван Похлебенин (4 года), Тимофей Соколихин (3 года), Матвей Бальченко (3 года), Егор Савельев (3 года), Игорь Михеев (6 лет), Дмитрий Кудряшов (3 года), Кирилл Ионин (3 года), школьники Константин Потапов (1г кл., школа №1), Ярослав Ионин (2в кл., школа №3), Никита Николаев (8б, школа №3) (на снимке).

На церемонии награждения каждому ребенку была вручена благодарность, фотография с собственным изображением со дня выборов и памятный подарок. Елена Владимировна выразила благодарность и пожала руку каждому из «будущих президентов». Так вышло, что все участники – молодые люди, девочек среди кандидатов на высокий пост не было. Может и правильно, ведь управлять государством – дело серьезное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11