Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ФОРУМЕ-ВЫСТАВКЕ «50 ПЛЮС» ПРЕЗЕНТОВАНЫ УНИКАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ ПРОЕКТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

6 марта, в первый день работы форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» во Владимире состоялась презентация проекта «Доброволец-33». Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтёра).

«В этом году изюминка форума «50 ПЛЮС» – это движение «Серебряные волонтёры», то есть добровольцы зрелого возраста. Сегодня в нашем обществе есть серьёзный социальный запрос на это явление. Старшее поколение охотно помогает занятым родителям и одиноким людям, при этом внося весомый вклад в развитие волонтёрского движения в целом. Именно люди зрелого возраста способны своей энергией и жизнелюбием укрепить связь между поколениями, стать образцом для подражания у молодёжи», – отметила Губернатор Светлана Орлова.

На протяжении трёх дней работы форума «50 ПЛЮС» на площадке областного Дворца культуры и искусства каждый желающий независимо от возраста может стать частью команды волонтёрского движения России, заполнив специальную анкету.

Также участникам торжественного открытия форума был представлен масштабный проект, сочетающий в себе культурно-историческое наследие, выдающиеся спортивные достижения и туристический потенциал нашего края – «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». Напомним, финальная часть мирового чемпионата ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна впервые в своей истории станет страной-хозяйкой этого спортивного события.

Заместитель Губернатора Михаил Колков сообщил, что в дни грандиозного спортивного первенства во Владимирской области пройдёт около 50 крупных мероприятий околофутбольной тематики. Это и спортивные состязания, и культурные программы, и дополнительные туристические маршруты. Вице-губернатор призвал жителей Владимирской области активно включиться в этот необычный проект, в том числе в части реализации его гастрономических инициатив. Напомним, недавно в одном из владимирских ресторанов было презентовано уникальное футбольное меню.

В ходе презентации проекта «Владимир – культурная столица» Губернатору области Светлане Орловой через весь зал – из рук в руки – был передан символический хрустальный ключ, произведённый на Гусевском хрустальном заводе имени Мальцова, который открывает для нашего региона новые возможности.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0