Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.03.2018 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойно представили аграриев Юрьев-Польского района

4 марта в Москве прошел ежегодный всероссийский мини-футбольный турнир «Кубок Агро», в котором принимают участие организации сферы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, со всей страны. В этом году в соревнованиях участвовала и команда «Красное Заречье» Юрьев-Польского района.

Инициатором участия в «Кубке Агро» и спонсором поездки выступил генеральный директор ООО «Красное Заречье» Игорь Рожков, который всегда поддерживает и пропагандирует развитие спорта.

В состав нашей сборной вошли игроки двух районных команд – «Красное Заречье» и «Сосновый Бор»: Вячеслав Рожков (капитан), Денис Филиппов, Анатолий Дубровин, Олег Дубровин, Алексей Дубровин, Сергей Зотов, Даниил Худошин, Евгений Фатюшкин, Александр Кормщиков.

Приехав в манеж ЦСКА и увидев своих будущих соперников из Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Тамбова, Воронежа и других крупных городов, ребята сразу поняли серьезность турнира. Всего в нем участвовало 20 команд. Кстати, освещал матчи известный комментатор Виктор Гусев.

На групповом этапе «Красное Заречье» попало в одну группу с командами «Джон Дир», «Совхоз им. Ленина», «Владимирский стандарт» и «Профхолод». Выиграв два матча, один сыграв вничью и один проиграв, наши спортсмены со второго места уверенно вышли в плей-офф, где их соперником стала команда из Петрозаводска «ТД Ярмарка», считавшаяся одним из фаворитов турнира, так как в своей группе обыграла всех с крупным счетом. Наши ребята вышли на матч с хорошим настроем и победили со счетом 1:0, выйдя в полуфинал.

В полуфинале нашим соперником стал команда «Кампина» (Москва). Основное время матча прошло в упорной борьбе и закончилось вничью, победителя выявляли по пенальти. К сожалению, нашим футболистам не хватило уверенности и хладнокровия, и счет в итоге оказался 2:1 в пользу соперника.

В матче за третье место наша команда встречалась с соперником по группе – «Совхоз им. Ленина» (в группе матч закончился 1:1). Видимо, наши спортсмены, расстроившись из-за результата полуфинала, уступили, разместившись в итоговом протоколе на четвертом месте. Первое место заняла команда «Ресурс» (Москва), второе – «Кампина» (Москва), третье – «Совхоз им. Ленина» (Московская область).

Организаторы турнира признались, что впервые в соревнованиях приняла участие команда из такого небольшого города, а капитан Вячеслав Рожков рассказал о Юрьеве-Польском, о том, где он находится и какие у нас достопримечательности. Также Вячеслав пообещал, что через год «Красное Заречье» вновь приедет на турнир, но уже за первым местом.

Команда «Красное Заречье» была награждена дипломом, а Д. Филиппов получил приз «Лучший защитник турнира». Поздравляем наших футболистов с достойным результатом!

Е. Рожков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139