Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 02.03.2018 г.

"Веселый дельфин"

С 20 по 22 февраля в ФОК «Радуга» проходили соревнования на первенство области по плаванию среди юношей 2004-2005 и девушек 2006-2007 годов рождения «Веселый дельфин».

Участие приняли пловцы из Владимира, Коврова, Мурома, Радужного, Кольчугино и Юрьева-Польского.

В первый день соревнований девочки плыли 800 метров кролем. Хотя наши спортсменки значительно улучшили свои результаты, в призеры они не попали. Юноши преодолевали дистанцию 200 м (комплексное плавание). В заплыве сильнейших участвовал юрьевполец Григорий Володин. Он с первых метров захватил лидерство и не уступил его до финиша. Это была первая медаль за первое место наших пловцов.

Очень хороший результат показали Кирилл Блинов и еще молодой для таких соревнований Всеволод Галибин. Остальные ребята улучшили свои результаты, но не столь значительно.

Во второй день юноши плыли 800 м кролем, девочки – 200 м (комплексное плавание). И снова первый заплыв – заплыв сильнейших, и в нем Григорий Володин. Гриша лидировал всю дистанцию. Его преследовал Даниил Коробихин из Владимира, но проиграл нашему пловцу 1,5 секунды. В результате Г. Володин вновь занял первое место.

У девочек не было равных владимирской пловчихе Марии Мышенковой, она и стала победителем. Среди наших очень хорошо прошла 200 м (комплексное плавание) десятилетняя Виктория Илларионова. Она всего секунду не дотянула до третьего взрослого разряда. Остальные девочки довольствовались личными рекордами.

В третий день юные пловцы соревновались на дистанции 100 м по выбору. Упорная борьба за первое место на стометровке кролем развернулась между Григорием Володиным и кольчугинцем Дмитрием Рудовым. Первые 75 м ребята шли вровень, а на последних 25 м Гриша взял лидерство, выиграв секунду у соперника.

Значительно улучшили личные рекорды на дистанции 100 м кролем Кирилл Блинов и Всеволод Галибин. На стометровке баттерфляем – самой трудной из дистанций – третье место заняла Алена Артемова.

На соревнованиях «Веселый дельфин» наши пловцы Елена Шумаева, Антон Курманов, Глеб Судаков выполнили первый юношеский разряд, Кирилл Пелевин – третий взрослый.

В результате трехдневной борьбы у девочек сильнейшей стала пловчиха из Владимира Мария Мышенкова – три первых места. У юношей безоговорочная победа и также три первых места у юрьевпольца Григория Володина. В командном зачете первое место заняли ковровчане. Юрьев-польская сборная на четвертом месте.