Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.03.2018 09:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «НЕОБЫЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЗАТРОНУЛО НЕ ТОЛЬКО РОССИЮ, НО И ВЕСЬ МИР»

1 марта Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Глава государства изложил свое видение основных направлений развития страны на ближайшую перспективу. На оглашении Послания в составе губернаторского корпуса в Москве в выставочном зале «Манеж» присутствовала и глава Владимирской области Светлана Орлова.

Как акцентировал Президент, сегодня нужно быть смелыми в замыслах, делах и поступках, брать на себя инициативу, ответственность, становиться сильнее, а значит – приносить пользу своей семье, детям, всей стране, менять мир, жизнь страны к лучшему, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем.

«Необычное Послание Президента России затронуло не только Россию, но и весь мир. Оно объединило всю страну. Глава государства очень конкретно обозначил то, что сегодня волнует людей», — подчеркнула Губернатор Светлана Орлова.

Глава области отметила, что в своем Послании Президент затронул темы, которые касаются каждого россиянина, особое внимание уделив решению большого круга социальных проблем.

«Рост доходов граждан, доступность жилья и медицины, улучшение демографической ситуации — это те актуальные задачи, над выполнением которых мы работаем уже сейчас», — подчеркнула Светлана Орлова.

Глава региона также отметила, что во Владимирской области многое делается для возвращения «шаговой доступности» медицины, о чём предметно говорил Президент в своем Послании. В области строятся детские поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, в отделённых уголках региона работают выездные мобильные комплексы. Большое внимание уделяется реализации специальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Особое внимание Президент уделил развитию инфраструктуры и, в частности, строительству и ремонту региональных и сельских дорог, а также обеспечению безопасности движения. На эти цели будут выделены большие средства — 11 триллионов рублей из всех источников.

Отдельная тема Послания касалась молодежи, для которой сегодня открываются огромные перспективы.

«Россия – страна безграничных возможностей для молодых ребят. Мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребенка, помочь ему реализовать его. И в этом нам помогут такие технопарки как «Кванториум», — подчеркнула Светлана Орлова.

Основной акцент в своем Послании Владимир Путин сделал на развитии Российской армии и флота. «Россия сегодня полностью защищена, ведь наша армия – самая современная», — подчеркнула Светлана Орлова.

Губернатор также отметила актуальность позиции Президента Владимира Путина по внедрению цифровых технологий в бизнес, созданию благоприятной среды для стартапов.

Администрация Владимирской области серьёзное внимание уделяет выполнению поручения Президента по сокращению проверок бизнеса. В регионе снижаются административные барьеры, препятствующие росту и развитию микропредприятий, предлагаются доступные меры финансовой поддержки, активно внедряются новые информационные технологии.

«Мы будем усиливать работу в этом направлении на благо развития региона, на благо жителей Владимирской области», — констатировала Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1