Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.03.2018 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ: «ЧЕМ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНА РАБОТА СУДОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ ОНА ВЫЗЫВАЕТ У ГРАЖДАН»

1 марта первый заместитель Губернатора Алексей Конышев принял участие в совещании на тему «Итоги работы судебной системы Владимирской области за 2017 год», которое провёл председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин.

В мероприятии также участвовали главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, председатель арбитражного суда Владимирской области Евгений Корнилов, начальник Управления Судебного департамента по Владимирской области Валерий Кочетов, и.о. председателя Первого арбитражного апелляционного суда Марина Максимова, прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, уполномоченные по правам человека, по правам ребёнка и по защите прав предпринимателей во Владимирской области, сотрудники судебной системы региона.

Алексей Конышев приветствовал собравшихся от имени Губернатора Светланы Орловой. «Задачи, выполняемые судами, имеют огромное значение для общества, поскольку они, прежде всего, касаются защиты прав и свобод граждан. От качества вашей работы зависит и авторитет власти в целом. Чем более прозрачна работа судов, тем больше доверия она вызывает у граждан»,– обратился первый вице-губернатор к сотрудникам судебной системы.

Как отметил, Алексей Конышев областная администрация уделяет большое внимание вопросам увеличения площадей капитального ремонта и выделения новых помещений для судебных участков мировых судей. В 2017 году по поручению Губернатора Светланы Орловой судебные участки Гусь-Хрустального района в городе Гусь-Хрустальный были переведены из городского суда в новые отремонтированные помещения, площадь которых увеличилась более чем на 200 квадратных метров. Отремонтированы судебные участки Октябрьского и Фрунзенского районов областного центра, Собинского и Юрьев-Польского районов. Совместно с администрацией города Владимира и областным судом прорабатывается вопрос перевода судебных участков №№1 и 4 Ленинского района из здания общежития в новые отремонтированные помещения. На 2018 год выделено более 6 млн. руб. на замену старого компьютерного оборудования.

Завершилось совещание награждением сотрудников судебной системы региона – победителей общественных смотров-конкурсов на звание «Суд года» и «Судья года», а также творческого конкурса произведений журналистики «Судебная реформа и гласность».

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2