Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

14.03.2018 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реальный срок за авторучку-шпионку?

Житель Юрьев-Польского может получить реальный срок за покупку «шпионской» авторучки с видеокамерой и диктофоном и попытку ее продать. Он обвиняется по статье — незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что в конце декабря 2017 года 23-летний житель Юрьев-Польского района купил через зарубежный интернет-сайт авторучку со встроенной видеокамерой и диктофоном. Затем молодой человек решил ее продать и разместил объявление на российском сайте. Когда подозреваемый явился на встречу с покупателем, то был задержан оперативниками в момент передачи авторучки.

Наказание по введенной в 2011 году в Уголовный кодекс РФ статье 138.1 — незаконный оборот специальных технических средств, предусматривает как штраф в размере 200 тысяч рублей, так и более суровое наказание, вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28