Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

14.03.2018 10:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНЫМ ВЕКТОРОМ ФОРУМА-ВЫСТАВКИ «50 ПЛЮС. ВСЕ ПЛЮСЫ ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА» СТАЛО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО

8 марта стал завершающим днём работы IV Владимирского форума-выставки «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», и это предопределило настроение всего мероприятия. В этот праздничный день посетительниц форума-выставки поздравлял лично заместитель Губернатора Михаил Колков.

Добровольчество стало главным вектором прошедшего форума-выставки. 2018 год объявлен в России Годом добровольца. Не случайно Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что именно вовлечённость людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности меняют к лучшему нашу жизнь, делают жителей нашей страны единым народом, способным к достижению больших целей.

На торжественной церемонии закрытия форума-выставки Михаил Колков наградил дипломами и памятными подарками самых активных волонтёров Владимирской области, творящих добро, передающих свой опыт другим.

В этом году форум посетили более 16 тысяч жителей области. С 6 по 8 марта свои услуги посетителям предоставляли специалисты департаментов здравоохранения, социальной защиты населения, по физической культуре и спорту, по труду и занятости населения, комитетов по туризму и по молодежной политике, Пенсионного фонда, аппарата Уполномоченного по правам человека, Союза пенсионеров. На мастер-классах по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, бисероплетению, плетению атласными лентами был аншлаг.

Четвёртый Владимирский форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» прошёл в атмосфере позитивного настроения, интересных встреч, единения людей различных поколений и возрастов. Он является частью масштабного проекта «50 Плюс» во Владимирской области, в рамках которого в 2018 году планируется провести более 350 мероприятий. До конца года в районных центрах региона пройдёт ещё 7 районных и городских форумов-выставок «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», а также 290 акций в деревнях и сёлах области.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1