Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.03.2018 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 13.03.2018 г.

"Владимирские киновстречи"

Доброй традицией стало встречать на юрьев-польской земле известных артистов, актеров, певцов и музыкантов.

В рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Добра тебе и света, Владимирская Русь» в муниципальных учреждениях культуры нашей области проходили «Владимирские киновстречи», организаторами которых выступил Киноцентр региона при поддержке департамента культуры.

3 марта в районном центре культуры и досуга состоялась встреча с популярными артистами театра и кино Александром Цурканом, Ларисой Лужиной, Юрием Черновым.

Заслуженный артист России А. И. Цуркан многим известен по телефильмам «Лесник», «Три вокзала», художественному фильму «Прорыв». Он является артистом Театра на Таганке, учеником Юрия Любимова.

Народная артистка РСФСР Л. А. Лужина снялась более чем в 80 фильмах. Ее героини были всегда женственными, лиричными, обаятельными, но при этом сильными и мужественными. Среди наиболее известных ее работ – роли в психологической мелодраме «Главный свидетель», героико-приключенческом фильме «Золото», спортивной драме «Гонщики», мелодраме «Настенька», киноповести «Небо со мной», биографическом фильме «Четвёртая высота». В этом году юбилейная дата – 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Актриса снималась вместе с ним в фильме «Вертикаль», отрывок которого транслировался на экране.

Из многочисленных ролей народного артиста Российской Федерации Ю. Н. Чернова самая главная для него – персонаж из фильма «Доживем до понедельника», в котором он снимался вместе с Ларисой Лужиной. В этом году фильму исполняется 50 лет. Во время своего выступления Юрий Чернов вместе с лауреатом премии «Филантроп» Павлом Пантелеевым исполнил песню «Хороши весной в саду цветочки».

Во время таких творческих вечеров у зрителей есть возможность увидеть, каков их любимый артист в реальной жизни, вне привычных ролей и образов. От знакомства с Ларисой Лужиной, Юрием Черновым и Александром Цурканом юрьевпольцы остались в восторге, оценив и их чувство юмора, и искренность, и доброжелательность. Встреча получилась доброй и очень теплой.

Зрители, которые пришли в этот день на встречу с актерами, благодарили и одаривали их бурными аплодисментами. От имени администрации Юрьев-Польского района гостей поблагодарили за встречу и вручили цветы и памятные подарки директор центра муниципальных услуг г. Юрьева-Польского Сергей Киселев и врио директора РЦКД Павел Пантелеев.

По окончании состоялся показ кинофильма «Найти мужа для Дарьи Климовой». Мероприятие подготовили и провели ведущий специалист по досугу Елена Новосельская и звукорежиссер Игорь Каленов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8