Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.02.2018 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжне все возрасты покорны

Автор: Каролина Евдокимова

«Лыжня России» ежегодно собирает тысячи любителей спорта во всех уголках нашей страны. И Юрьев-Польский район не стоит в стороне. В соревнованиях, которые прошли 10 февраля в загородном парке, приняли участие 232 человека, не считая болельщиков и сочувствующих.

Естественно, все они не могли выйти на старт одновременно, поэтому были поделены на возрастные группы: 8 лет и младше, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше. Каждый участник преодолел дистанцию от одного до пяти километров. Во всех возрастных группах победители и призеры получили заслуженные награды: грамоты, медали и традиционные шапочки с символикой «Лыжни России».

Отметим сильнейших среди самых юных и самых взрослых участников. Победителями в группе 8 лет и младше стали Лена Шумаева, Катя Байкова, Настя Шумаева, Илья Чатаев, Саша Фомин, Арсений Никольский.

В группе от 18 лет и старше самыми быстрыми оказались Иван Исаев, студент Ковровской академии, выпускник СОШ №3, представители индустриально-гуманитарного колледжа Артем Петрик и Александр Фролов у мужчин. У женщин на пьедестал почета поднялись Анастасия Конина, преподаватель школы №2, и представительницы ИГК Анастасия Петряева и Ксения Зайцева.

Перефразируя классика, хочется сказать: лыжне все возрасты покорны. В соревнованиях приняли участие и совсем крохотные спортсмены, и давно преодолевшие планку пенсионного возраста. Самым юным участником стал трехлетний Дима Кудряшов, самым возрастным – Мария Васильевна Пиперова, которой 73 года.

Мороз и солнце, день чудесный! Природа в день соревнований как будто вторила Пушкину, даря прекрасное настроение и заряд бодрости. Но любому празднику, в том числе и спортивному, требуется подготовка. Хочется поблагодарить за организацию и проведение «Лыжни России» коллектив ДООСЦ (директор Д. В. Кудряшов), РЦКД (П. И. Пантелеев) за музыкальное оформление, горэлектросети (А. Ю. Викулов) за электроснабжение и столовой школы №1 (И. В. Гогина) за горячий чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106