13.12.2018 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионка мира среди студентов

С 6 по 9 декабря в г. Нови-Сад Сербской республики прошел Кубок мира по борьбе самбо среди студентов.

В составе сборной России выступала юрьев-польская спортсменка, студентка ВЛГУ, мастер спорта международного класса Анастасия Хомячкова.. В финале она болевым приемом за 15 секунд одержала уверенную победу над спортсменкой из Болгарии и заняла первое место в весовой категории до 72 кг.

* * *

9 декабря воспитанники Юрьев-Польского ДООСЦ (тренер Ю. А. Сенюков) приняли участие в открытом городском турнире по борьбе самбо «Кубок вызова», посвященном 80-летию самбо и памяти мастера спорта СССР В. А. Акимова, в г. Королев Московской области.

В этом турнире участвовали также юные спортсмены из Москвы, Московской области. В итоге наши спортсмены заняли следующие места: первое у Никиты Парфенова и Расула Магомадова, Станислав Мурзов стал вторым в своей весовой категории, а Егор Окунев, Илья Побединский, Николай Смирнов, Самсон Васильев и Николай Машинин – третьими. Схватки за третье место проиграли и заняли 5-6 места Спиридон Дмитриев, Матвей Козлов, Тимур Ледовский, Даниил Ракавчук, Костя Жигулевцев.