Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.11.2018 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь искусств

Автор: Каролина Евдокимова

Вечером 4 ноября непривычно ярко светились окна районного центра культуры и досуга – здесь проходила акция «Ночь искусств», и практически все работники были на своих местах. Встречали гостей Лариса Гардымова и Елена Новосельская.

Всероссийская «Ночь искусств» 2018 года была приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «Искусство объединяет». И районный центр культуры и досуга постарался это доказать, ведь искусство, творчество – общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь.

Работники РЦКД и участники творческих коллективов познакомили участников акции, а их набралось несколько десятков человек, с разными видами искусства. Первый этап – знакомство с декоративно-прикладным творчеством на мастер-классе по изготовлению фоторамок и рождественских ангелков, который провела ведущий специалист художественного отдела Елена Жеглова. За одним столом дружно, с явным удовольствием работали дети и взрослые, превращая обычные CD диски в авторские рамки для фотографий.

С изобразительным искусством гости РЦКД знакомились на выставке детского творчества. На рисунках ребят – улочки и достопримечательности Юрьева-Польского, деревья в золотом осеннем убранстве.

Тематическая программа, которая прошла на сцене дворца культуры, объединила несколько видов искусств. В театральное искусство участников акции погрузил детский образцовый театр-студия «Созвездие», подготовивший номер «Картинки по анимации». В темноте сопровождаемые известными мелодиями из мультфильмов из-под кисти художника появлялись цветы, кораблик, скачущий по волнам, танцующая Золушка, ежик резиновый с дырочкой в правом боку...

Свое песенное искусство зрителям подарили Борис Конопаткин, Елена Новосельская, Лариса Гардымова, Екатерина Савина, солистка ансамбля «Юрьев день» Ульяна Кириллова, а хореографическое творчество – студия танца «Стайл денс».

В завершение мероприятия ведущие предложили участникам акции окунуться в завораживающий мир киноискусства и посмотреть кинофильм «Жили-были».

«Ночь искусств» – всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая разные виды творчества. Ведь искусство – это то, что красиво, эстетично, вызывает желание стремиться к прекрасному, самосовершенствоваться, проявлять творчество. Музыка, живопись, театр, литература, художественная фотография и другие виды искусства наполняют нашу жизнь духовным смыслом, делают ее богаче, содержательнее, интереснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46