Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

19.10.2018 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На службу ратную

Автор: Юлия Лунева

Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины. Это не только огромная ответственность, но и великая честь. 1 октября начался осенний призыв на службу в армию.

Призывная кампания в Юрьев-Польском районе проходит, что называется, в штатном режиме. Позади – медосвидетельствование призывников, впереди – отправка их на службу. А 18 октября был проведен традиционный день призывника.

Площадкой торжественного мероприятия стал, как обычно, актовый зал военного комиссариата Юрьев-Польского района, в котором собрались будущие воины, готовые защищать свою страну, родных, дом. Этой осенью ряды Вооруженных Сил России пополнят сорок наших земляков. Для них в этот день звучали напутствия от старших товарищей, воспоминания ветеранов, военно-патриотические песни.

День призывника начался с минуты молчания по погибшим в трагедии в городе Керчь. Многие из них были ровесниками наших мальчишек.

Торжественную часть мероприятия открыл военный комиссар района Александр Рузанкин, пожелавший юным юрьевпольцам быть достойными своих предков, воевавших во имя мира в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, и с честью выполнить свой гражданский долг. «Служба в армии – это не только почетная обязанность каждого гражданина, школа жизни, но и путевка в будущее, потому как сегодня при трудоустройстве в государственные учреждения необходимо предоставить военный билет», – подчеркнул Александр Дмитриевич.

Успешной и добросовестной службы пожелали призывникам члены президиума районного совета ветеранов – капитан Вооруженных Сил в отставке Геннадий Дмитриев и подполковник пограничных войск Юрий Волков, также председатель комитета солдатских матерей Юрьев-Польского района, заслуженный работник культуры, почетный гражданин города Надежда Куксина, настоятель Свято-Покровского прихода протоиерей Георгий Беляков, специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина. Все пожелали новобранцам легко, без происшествий пройти через армейские будни, показать свои способности, не забывать о близких. «Пишите, звоните, не забывайте родных. Они, как никто другой, будут ждать, считая дни до вашего возвращения», – призвали почетные гости.

Музыкальные номера присутствующим дарили солистки ансамбля «Юрьев день» (РЦКД) Ульяна Кириллова и Дарья Кузнецова (руководители Елена Новосельская, Игорь Каленов). Ведущей выступила Елена Новосельская.

По традиции после мероприятия по приглашению отца Георгия юноши посетили Свято-Покровский храм, где протоиерей отслужил молебен, благословил ребят на ратную службу, вручил крестики, иконки и мешочки с горстью родной земли.

День призывника прошел в теплой обстановке. Скоро новобранцы отправятся на областной сборный пункт, а потом и к месту службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115