Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

18.10.2018 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога за знаниями

Автор: Каролина Евдокимова

Сразу после демонтажа

Перед началом учебного года мы со страниц районной газеты постарались обратить внимание тех, от кого зависит безопасность детей, на возможную угрозу: возле школы №2 в землю были накрепко вбиты металлические штыри, которые при падении на них человека могли стать причиной большой беды.

Проблемой, точнее ее решением занялась служба по благоустройству города, руководит которой Владимир Лукьянов. Работники службы под руководством мастера Ирины Шишковой вышли на место и приступили к демонтажу «заградительного устройства», с помощью которого владельцы окрестных домов пытались отрезать путь автомобилистам, пытающимся проскочить в «игольное ушко» фонарных столбов и заборов.

К сожалению, местные жители негативно отнеслись к проводимым работам, в адрес рабочих неслись брань и оскорбления. Хотелось бы напомнить этим горячим головам, что земля, которой они распоряжаются по собственному усмотрению, находится за забором, на нескольких сотках их участков, а остальная территория имеет других владельцев. Ломы они вкапывали на городской территории. И уж если все-таки решили ограничить проезд лихих автолюбителей, надо выбирать безопасные способы.

Большая благодарность службе по благоустройству за то, что сделали дорогу ребят за знаниями безопаснее. От себя лично благодарю заместителя директора учреждения Наталью Клементьеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67